বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫,
২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: আন্দোলনরত শিক্ষকরা কাজে না ফিরলে আইনি ব্যবস্থা      রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ইসিকে তফসিল দেওয়ার আহ্বান নাহিদের      খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে প্রধান উপদেষ্টা      অ্যান্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে জিরো টলারেন্স নিশ্চিত করতে হবে : উপদেষ্টা ফরিদা      প্রবাসীরা ৬০ দিনের বেশি দেশে থাকলে ফোন রেজিস্ট্রেশন করতে হবে      এভারকেয়ারের পাশে সেনা-বিমান বাহিনীর মহড়ায় বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ      শীত নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর      
দেশজুড়ে
পানিতে তলিয়ে যাওয়া নিখোঁজ নারীকে ৩০ ঘণ্টা পর জীবিত উদ্ধার
ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫, ১০:৫৩ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

পুরো ৩০ ঘণ্টা পর খোঁজ মিলেছে সেই রহস্যময়ী নারীর। ধুরুং খালের পানির এক ফুট উপরে ঝোপ-জঙ্গলে ভেসে থেকে জীবন বাঁচিয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় পানি কমলে তার আল্লাহু আকবর শব্দে লোকজন তাকে উদ্ধার করেন। এর আগে বুধবার দুপুরে তিনি গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজ হন।

চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি উপজেলার ধুরুং নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ রেজিয়া বেগম (৪৫) এভাবে রহস্যময়ী নারী হিসেবে উদ্ধার হয়েছেন। এর আগে তাকে হন্যে হয়ে খুঁজেছে স্বজনসহ ফায়ার সার্ভিস, উদ্ধারকারী কর্মী ও এলাকাবাসী।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বুধবার বিকাল তিনটার দিকে নদীতে গোসল করতে যান রেজিয়া। গোসলের সময় ব্যবহৃত নদীর পাড়ে কাপড়-সাবান থাকলেও পরে তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। স্থানীয়দের ধারণা গোসল করতে নেমে পানিতে তলিয়ে যান তিনি। কারণ নদীতে অথৈ পানিতে ভরা ছিল।

বিষয়টি জানাজানি হলে নদীর দু'পাড়ে উৎসুক জনতা ভীড় করতে থাকেন। নদীর বিভিন্নস্থানে তাকে তল্লাশি করে খোঁজাখুঁজি করতে থাকেন।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে তল্লাশিতে নামেন ফায়ার সার্ভিসের একদল ডুবুরি। কিন্তু কেউ তার খোঁজ পাননি। অবশেষে সন্ধ্যায় নদীর পানি কমলে ওই নারীর জ্ঞান ফিরে আল্লাহু আকবর বলে চিৎকার করতে থাকেন। সে সময় বাসিন্দারা সেখান থেকে তাকে উদ্ধার করেন। তবে এ সংবাদ লেখা পর্যন্ত তার জ্ঞান ফিরেনি।

স্থানীয় কাঞ্চনগর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সদস্য মো. সালাহউদ্দিন বলেন, ‘নদীর পানির এক হাত উপর কিছু ঝোপ-জঙ্গল থেকে তাঁকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। তবে এখনো তার জ্ঞান ফেরেনি। তাকে সেবা-সুশ্রুষা করছি। জ্ঞান ফিরলে রহস্য জানা যাবে।’

উল্লেখ্য, তিনদিন আগে একই খালের মানিকপুর মহিষের ঘেরা এলাকায় গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজ হন শাহানু বেগম (৪৫) ও মুনতাহা (৮) নামের দু'ই নানি-নাতনি। নিখোঁজের চার ঘণ্টা পর তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হামজা-শমিতদের ম্যাচ থেকে ৪ কোটির বেশি আয় বাফুফের
পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে যোগ দিলেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ৩
দশমিনায় মৎস্য মেরিন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বান্দরবানে প্রার্থনা সভা
ফটিকছড়িতে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান
সাভারে টিভি সাংবাদিকদের সংগঠন টিআরসি'র আত্মপ্রকাশ
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
বিএনপি নেতার পুকুরে বিষপ্রয়োগ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close