প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, টাঙ্গাইলে যে স্কিল ট্রেড চালু করা হলো তা দেশের ইতিহাসে প্রথম। এ স্কিল যদি শিক্ষার্থীরা শিখতে পারে তাহলে তারা প্রবাসে গিয়ে ভালো মানের কাজ করতে পারবে।
শনিবার (৩১ মে) বিকালে টাঙ্গাইলের তিনটি টিটিসিতে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের স্কিল ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রামের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, প্রবাসীরা দেশে এসে ঠিক মতো সঠিক চিকিৎসা সেবা পায়না, তাই তাদোর টাকায় তাদের জন্য দেশে একটি হাসপাতাল নির্মাণ করা হবে।
তিনি বলেন, বর্তমান সরকার প্রবাসীদের জন্য অনেক সুবিধা চালু করেছে। ঋণ দেওয়ার জন্য প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের মাধ্যমে সহজ করে দেওয়া হয়েছে। জাপানে জনবল পাঠানো হবে, এছাড়া বিভিন্ন দেশের সাথে কথা হচ্ছে অতিদ্রুত জনবল নিবে বলেও জানিয়েছে তারা।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক শরীফা হক, পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান, প্রশিক্ষণ পরিচালনা জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরোর পরিচারক প্রকৌশলী মো. সালাহ উদ্দিন প্রমুখ।
কেকে/এএম