সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
সীমান্তে ভারতীয় নাগরিক পুশইনের আশঙ্কায় বিজিবির টহল জোরদার
আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৬ মে, ২০২৫, ২:৩১ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলার সিংগারবিল ইউনিয়নের নলগড়িয়া ও নোয়াবাদী সীমান্ত দিয়ে ভারতীয় নাগরিক পুশইনের আশঙ্কা রয়েছে খবরে এসব এলাকার সীমান্তগুলোতে টহল জোরদার করেছে বর্ডারগার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা। 

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) রাতে বাংলাদেশে ভারতীয় নাগরিক পুশইনের খবরে এলাকার স্থানীয় মসজিদে মাইকিং করা হয়। এতে করে এলাকার স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লে বিজিবির পাশাপাশি স্থানীয় লোকজনও সতর্ক অবস্থান নেয়।

গোপন সূত্রে জানা গেছে, আগরতলা বিমানবন্দর সংলগ্ন বিএসএফ গেটের কাছে প্রায় ১৫০ জন ভারতীয় নাগরিককে জড়ো করা হয়েছে। এমন গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিষয়টি জানার পর বিজিবির ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে স্বাভাবিকের চেয়ে তিণগুণ বেশি সতর্কতা অবলম্বন করে সারা রাতজুড়ে সীমান্তে টহল জোরদার করা হয়।

এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা মো. আনিস মিয়া, মো. ফজলুল হকসহ একাধিক স্থানীয়রা জানায়, বিজিবির এমন টহল তৎপরতা দেখে সীমান্ত এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে সাহসী উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়ে। পরে স্থানীয় কয়েকটি মসজিদ থেকে মাইকিং করে এলাকাবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়।

ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে। ঘটনার পরপরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ঘটনাস্থলের ভিডিও ক্লিপ ছড়িয়ে পড়ে, যা আরও আতঙ্ক বাড়িয়ে দেয়।

২৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল জাবের বিন জাব্বার বলেন, বর্তমানে দেশের সার্বিক পরিস্থিতির কারণে আমরা সীমান্ত এলাকায় সর্বোচ্চ সতর্কতায় রয়েছি। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভারতীয় নাগরিকদের পুশইনের আশঙ্কায় আগাম প্রস্তুতি নিয়ে ওই এলাকায় টহল জোরদার করা হয়েছে। এবং টহল জোরদার অব্যাহত থাকবে। এখন পর্যন্ত কোনো পুশইন/অনুপ্রবেশের ঘটনা ঘটেনি বলে নিশ্চিত করেছে বিজিবি। তবে পরিস্থিতি সার্বক্ষণ পর্যবেক্ষণে রয়েছে।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close