শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫,
৭ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ফের পিএস বিতর্কে আসিফ      ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও      রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই      ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল      সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      
দেশজুড়ে
গাজীপুরে হাসনাতের গাড়িতে হামলার ঘটনায় আটক ৫৪
শরিফ শিকদার, গাজীপুর
প্রকাশ: সোমবার, ৫ মে, ২০২৫, ৪:৪৫ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহর গাড়িতে হামলার ঘটনায় মহানগর পুলিশ বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৫৪ জনকে আটক করেছে। এ ঘটনায় এখনো কোনো মামলা হয়নি, তবে মামলার প্রস্তুতি চলছে।

সোমবার (৫ মে) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, গাজীপুর মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (প্রশাসন) জাহিদ হাসান।

তিনি আরো জানান, বিপ্লবের একজন নেতার ওপর হামলার ঘটনার পর থেকে মহানগর পুলিশের একাধিক দল হামলাকারীদের চিহ্নিত করতে কাজ শুরু করে। গেল রাতে মহানগরীর বিভিন্ন এলাকায় জড়িতদের গ্রেফতার করতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। চলমান বিশেষ অভিযানে সোমবার সকাল পর্যন্ত ৫৪ জনকে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

গত রোববার (৪ মে) সন্ধ্যায় গাজীপুর মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (অপরাধ) তাহেরুল হক চৌহান জানান, গাজীপুর মহানগরীর গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে ঢাকায় ফিরছিলেন হাসনাত আবদুল্লাহ। পথে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় পৌঁছালে যানজটে আটকে থাকা অবস্থায় কয়েকটি মোটরসাইকেলে করে এসে একদল দুর্বৃত্ত তার গাড়িতে হামলা করে দ্রুত পালিয়ে যায়। হামলায় তার গাড়ির একটি গ্লাস ভেঙে যায়। এতে তিনি হাতে আঘাত পান।

তিনি আরো বলেন, এ ঘটনার পর তিনি গাড়িতে চড়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হন। পথে বোর্ডবাজার এলাকার ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি (আইইউটি) এর শিক্ষার্থীরা তার নিরাপত্তায় এগিয়ে এলে সেখানে তিনি গাড়ি থেকে নামেন। শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন। পরে সেখানে গাজীপুর মহানগর পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত হয়ে তার সঙ্গে কথা বলেন। পরে সেখান থেকে পুলিশের আরেকটি গাড়ি দিয়ে রাত সাড়ে আটটার দিকে তাকে নিরাপদে ঢাকায় পৌঁছে দেওয়া হয়।

মহানগর পুলিশের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক কর্মকর্তা জানান, ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের পতন ঘটিয়ে যারা বিপ্লব ঘটিয়েছেন, তাদের অন্যতম হলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ। দেশে অরাজক অবস্থা সৃষ্টি করে ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের অসৎ উদ্দেশ্যে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের সন্ত্রাসীরা হাসনাত আব্দুল্লার ওপর হামলা করেছে। এ ঘটনার পর পর মহানগর পুলিশের একাধিক টিম গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ৫৪ জনকে আটক করেছে। তাদের প্রায় সবাই আওয়ামী লীগ ও সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মী।

তারা আরো জানান, আটককৃতদের অনেকের বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলার ঘটনায় এবং অন্যান্য অভিযোগে বিভিন্ন থানায় মামলা রয়েছে।

গাজীপুর মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (প্রশাসন) জাহিদ হাসান আরো জানান, আটককৃতদের বিভিন্ন তথ্য যাচাই করা হচ্ছে। এ সংক্রান্তে আইনি পদক্ষেপ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এ ঘটনায় অন্যান্যদের গ্রেফতারে বিশেষ অভিযান চলমান রয়েছে।

হাসনাত আব্দুল্লার ওপর হামলার প্রতিবাদে গাজীপুর মহানগরীর চান্দনা চৌরাস্তাসহ বিভিন্ন এলাকায় শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল করেছে।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফের পিএস বিতর্কে আসিফ
ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও
রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই
কুমিল্লায় চাঁদাবাজি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবক নিহত
খাবারে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে শ্বশুরের বিরুদ্ধে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close