সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      
দেশজুড়ে
১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে কলেজ মাঠে বৈশাখী মেলা
রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ৪ মে, ২০২৫, ২:৩৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈল ডিগ্রি কলেজ মাঠে ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে ১০ দিনব্যাপী বৈশাখী মেলার উদ্বোধন করেছে মেলা কমিটি।

শনিবার (৩ মে) সন্ধ্যায় বৈশাখী মেলার উদ্বোধন করেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সাল আমিন।

জানা যায়, রাণীশংকৈল  ডিগ্রি কলেজে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে কলেজে চলছে অনার্স ৩য় বর্ষের পরীক্ষা। ৪ মে রোববার অনার্সের সব বিষয়ের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। আর এজন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাফিউল মাজলুবিন রহমান পরীক্ষা কেন্দ্রে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে ১৪৪ ধারা জারি করে শহরজুড়ে করেছেন মাইকিং।

কিন্তু পরীক্ষা শেষ হতে না হতেই ওই মাঠে মেলা কমিটির লোকজন ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে আয়োজন করেছে বৈশাখী মেলা। এতে পরীক্ষার্থীরা পড়েছে বিপাকে।

তবে সচেতন ব্যক্তিরা বলছেন, পৌরসভা এলাকায় অনেক ফাঁকা মাঠ রয়েছে। বিতর্ক না করে সে জায়গাগুলোতে মেলা বসাতে পারতো মেলা কমিটি। এদিকে কলেজ মাঠে মেলার ফলে রাস্তায় সব সময় যানজট লেগেই রয়েছে।  

মেলা প্রসঙ্গে অভিভাবক মনজুর আলম বলেন, এসএসসি, অনার্স পরীক্ষা চলমান, প্রাথমিকে ৬ মে পরীক্ষা শুরু। বৈশাখী মেলার জন্য শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার সমস্যা দেখা দেবে।

সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা জাহিদ হাসান জানান, প্রাথমিক স্কুলের প্রথম প্রান্তিক মূল্যায়ন পরীক্ষা ১৫৭টি স্কুলে একযোগে ৬ মে শুরু হবে। মেলায় যে খেল না, রাইডস, ট্রেন, দোলনাগুলো রয়েছে এজন্য প্রাথমিক পর্যায়ে শিশুদের পড়ালেখার কিছুটা বিঘ্ন হবে।

এ বিষয়ে কলেজ অধ্যক্ষ জাকির হোসেন মুঠোফোনে বলেন, ১০ দিনের জন্য কলেজ মাঠের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। পরীক্ষার কোনো সমস্যা হবে কি না জানতে চাওয়া হলে? তিনি বলেন, ইউএনওর সঙ্গে কথা বলে আপনাকে জানাব?  

মেলা কমিটির আহ্বায়ক উপজেলা নির্বার্হ কর্মকর্তা (ইউএনও) শাফিউল মাজলুবিন রহমান বলেন, পরীক্ষাকালীন কোনো মেলা চলবে না মেলা হবে রাতে। ১৪৪ ধারা জারি শুধু পরীক্ষাকালীন সময়ে বলবৎ থাকবে, এর পরে নয়।

এ ব্যাপারে জানতে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানার মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফরিদপুরে ইয়াবা ও হেরোইনসহ নারী আটক
যাত্রীবাহী বাস ও অটোরিকশার সংঘর্ষে নারী নিহত
চিত্রনায়ক বাপ্পারাজের রহস্যময় পোস্টে উদ্বিগ্ন ভক্তরা
ফ্যাসিস্ট নাসিমের প্রতারণার শিকার শতাধিক নারী
হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close