বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা      ফসলের ন্যায্য মূল্য ছাড়া টেকসই কৃষি সম্ভব নয় : কৃষি সচিব      ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      
দেশজুড়ে
ক্ষেতলালে কাফি হত্যার বিচার দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ
ক্ষেতলাল (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ২:৪৯ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে তৃতীয় শ্রেণির ছাত্র কাফি (৮) হত্যার ঘটনায় জড়িত খুনিদের দ্রুত বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, এলাকাবাসী ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। নিহত কাফি উপজেলার আলমপুর ইউনিয়ন সহলাপাড়া গ্রামের ইকবাল খন্দকারের ছেলে।

সোমবার (২৮ (এপ্রিল) দুপুর ১২টায় উপজেলা গেটের  সামনে থেকে এ বিক্ষোভ সমাবেশ বের হয়ে থানা বাজার পর্যন্ত যায়। পরে সেখানে বক্তব্য শেষে বিক্ষোভকারীরা পূর্ব বাজার হাসপাতাল মোড়ে এসে এ বিক্ষোভ সমাবেশের সমাপ্ত ঘোষণা করেন।

বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, নিহত কাফির বাবা ইকবাল হোসেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র শাহিনুর ইসলাম, ক্ষেতলাল উপজেলা ও আলমপুর ইনিয়ন ছাত্র প্রতিনিধি আতিক ইসলাম আকাশ, জাতীয় নাগরিক পাটির জোবায়ের হোসেনসহ আরো অনেকেই। এ সময় শিক্ষার্থী কাফির হত্যার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত খুঁজে বের করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।

উল্লেখ্য, গত ১৮ এপ্রিল (শুক্রবার) বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে খেলার কথা বলে কাফি খন্দকার বাড়ি থেকে বের হয়ে যায়। কালীতলা-আলমপুর ইউনিয়ন পরিষদ রোডে শহলাপাড়া মোড়ে মোশারফ হোসেনের দোকানের সামনে সন্ধ্যার আগমুহূর্তে ওই শিশুটিকে খেলতে দেখা গেলেও এরপর থেকে আর তার কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।

ঘটনার নয় দিন পর এনামুলের বাড়ির পূর্ব দিকে কচুরিপানা যুক্ত খাল পাড় থেকে পুলিশ কাফির লাশ উদ্ধার করে। ওই ঘটনায় কাফির বাবা ইকবাল খন্দকার বাদী হয়ে অজ্ঞাত আসামি করে সাধারণ ডায়েরি করেন৷ ঘটনার নয় দিনের মাথায় নিহত কাফির অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার হলে পরে ক্ষেতলাল থানায় হত্যা মামলা হিসেবে নথিভুক্ত করা হয়েছে৷

হত্যাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তির সঙ্গে একমত হয়ে ক্ষেতলাল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দ্বীপেন্দ্রনাথ সিং বলেন, এ ঘটনায় মামলা নেওয়া হয়েছে। ইতোমধ্যেই পাঁচজনকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে বাকি জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার ও বিচারের আশ্বাস দেন তিনি।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা
ফসলের ন্যায্য মূল্য ছাড়া টেকসই কৃষি সম্ভব নয় : কৃষি সচিব
চুয়াডাঙ্গায় বীজ বিক্রিতে অনিয়মের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
শ্রীপুরে ইভটিজিং ইস্যুকে কেন্দ্র করে স্কুলছাত্রের ছুরিকাঘাত, আহত ৬
শেখ হাসিনার আইনজীবী হিসেবে না লড়ার সিদ্ধান্ত জেডআই খান পান্নার

সর্বাধিক পঠিত

ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close