বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫,
৪ আষাঢ় ১৪৩২
বাংলা English

বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
শিরোনাম: করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৮      পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত      নেত্রীকে অনৈতিক প্রস্তাবের স্ক্রিনশট ভাইরাল, সারোয়ার তুষার বললেন আমার না      মুশফিক-শান্তর ফিফটিতে স্বস্তিতে বাংলাদেশ      জ্বালানি তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: অর্থ উপদেষ্টা      সচিবালয়ে অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত      পোশাক খাতে নতুন চ্যালেঞ্জ      
রাজনীতি
বিভাজনের রাজনীতির ঊর্ধ্বে উঠে একতার রাজনীতি চালু করব: হাসনাত
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৯:৪৮ পিএম
জাতীয় নাগরিক কমিটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

জাতীয় নাগরিক কমিটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

বিভাজনের রাজনীতির ঊর্ধ্বে উঠে বাংলাদেশে একতার রাজনীতি চালু করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠকের দায়িত্ব পাওয়া হাসনাত আব্দুল্লাহ।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকালে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে এ প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তিনি।

তিনি বলেন, আমরা এতদিনে ভূখণ্ডের অধিকার আদায় করতে পারিনি। বিদেশের সঙ্গে আমাদের বন্ধুত্বের সম্পর্ক থাকবে কিন্তু প্রেসক্রিপশনের সম্পর্ক থাকবে না।

তিনি আরো বলেন, যতদিন না পর্যন্ত এদেশ থেকে পরিবারতন্ত্র কবরস্থ হবে আমরা ততদিন লড়ে যাব। এদেশে কামারের ছেলে মন্ত্রী হবে, কুমারের ছেলে প্রধানমন্ত্রী হবে। যোগ্যতার ভিত্তিতে দেশের নেতৃত্ব গড়ে উঠবে। আমরা এমন বাংলাদেশ গড়তে চাই, এখানে ভেদাভেদ থাকবে না, মতামত-দ্বিমত প্রকাশের স্বাধীনতা থাকবে।

হাসনাত বলেন, বিভাজনের রাজনীতি আমাদের মধ্যে জিইয়ে রাখা হয়েছে। আমরা সুশাসন নিশ্চিত করতে পারিনি। আমরা স্বাধীন পুলিশ, স্বাধীন বিচার বিভাগ প্রতিষ্ঠা করতে পারিনি। স্বাধীনতার এত বছর পরেও তরুণ প্রজন্মের একটা ইনস্টিটিউশন আমরা আসতে দেখিনি।

হাসনাত আরো বলেন, দীর্ঘ দেড় দশকের আন্দোলনের পর আমরা সংসদ ভবনকে স্বৈরাচার মুক্ত করেছি। দেড় দশকের বেশি সময় ধরে আমাদের দেশে ছিল বিচারহীনতার সংস্কৃতি। আপনারা দেখেছেন বিডিআর হত্যাকাণ্ডকে বিডিয়ার বিদ্রোহ হিসেবে চালানো হয়েছে। শাপলা চত্বরে আমাদের দাড়ি টুপিওয়ালা ভাইদের রাতের অন্ধকারে কীভাবে গণহত্যা চালানো হয়েছে। কীভাবে তাদের থেকে মাইক কেড়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আপনারা দেখেছেন কীভাবে বাংলাদেশে দিনের ভোট রাতের করার সংস্কৃতি চালু করা হয়েছে, ডামি ইলেকশন করা হয়েছে।

তিনি বলেন, গণভবনে কে যাবে সেটা বাংলাদেশের জনগণ নির্ধারণ করবে, ভারত থেকে নির্ধারিত হবে না। সংসদে কে যাবে, নির্ধারণ করবে বাংলাদেশের খেটে খাওয়া জনতা। সংসদের মসনদে কারা বসবে সেটা নির্ধারণ করবে এই ভূখণ্ডের মানুষ।

কেকে/এএম




মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৮
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সড়ক দুর্ঘটনায় সন্তানের মৃত্যুর পর মারা গেল মা, নিহত ৩
টেস্ট দল হিসেবে টাইগারদের প্রথম বছর
পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত

সর্বাধিক পঠিত

মাদ্রাসায় না এসেও ১২ বছর ধরে বেতন তোলেন অফিস সহকারী!
কাউনিয়ায় টাকার বিনিময়ে টিসিবি কার্ড বিতরণ, ইউপি চেয়ারম্যান আটক
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
ঈশ্বরগঞ্জে গরু-ছাগল ও বসতঘর লুটপাট
জাতীয় নির্বাচন কোনো অজুহাতেই পেছানো উচিত নয় : সিপিবি নেতা প্রিন্স

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close