বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: সিসিইউতে খালেদা জিয়া      নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী      প্লট দুর্নীতির মামলায় সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছর কারাদণ্ড      প্লট দুর্নীতি : জয়-পুতুলের পাঁচ বছর কারাদণ্ড      শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড      শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের মামলার রায় আজ, আদালতে বিজিবি মোতায়েন      এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি      
জাতীয়
সাংবাদিক বশিরসহ জনবাণীর সম্পাদকের ওপর হামলায় ডিআরইউ-র‌্যাকের উদ্বেগ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৭:৩১ পিএম আপডেট: ২৭.১২.২০২৪ ৭:৩৪ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) স্থায়ী সদস্য ও জনবাণীর বিশেষ প্রতিনিধি বশির হোসেন খানসহ জনবাণীর সম্পাদক শফিকুল ইসলাম শফিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা ও চাঁদা দাবির ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ডিআরইউ-র‌্যাক। 

শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) পৃথক বিবৃতিতে ডিআরইউ-র‌্যাক উদ্বেগ প্রকাশ করে। পাশাপাশি এ ঘটনায় জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানানো হয়েছে। এ ঘটনায় রাজধানীর শাহবাগ থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বিবৃতিতে ডিআরইউ কার্যনির্বাহী কমিটির পক্ষে সভাপতি আবু সালেহ আকন এবং সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে জড়িতদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি আহ্বান জানান।

বশির হোসেন খান জানান, গত ২৫ ডিসেম্বর দুপুর আড়াইটার দিকে কয়েকজন সন্ত্রাসী বাংলামোটরে দৈনিক জনবাণী পত্রিকা অফিসে এসে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। চাঁদা না পেয়ে সন্ত্রাসীরা বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে অফিসে যাওয়ার সময় আগে থেকে ওঁৎ পেতে থাকা সন্ত্রাসীরা বাংলামোটর প্লানার্স টাওয়ারের সামনে জনবাণী পত্রিকার সম্পাদক শফিকুল ইসলাম, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক রাজু আহমেদ শাহসহ আমার কাছে চাঁদা দাবি করে এবং দেশীয় অস্ত্র দিয়ে সন্ত্রাসী হামলা চালিয়ে গুরুতর আহত করে। এ ঘটনায় সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বিবৃতিতে ডিআরইউ নেতৃবৃন্দ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে ঘটনাটি দ্রুত তদন্ত করে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান ।

অন্য এক বিবৃতিতে র‌্যাক সভাপতি জেমসন মাহবুব এবং সাধারণ সম্পাদক শাফি উদ্দিন আহমদসহ কার্যনির্বাহী কমিটির নেতারা বশির হোসেনের ওপর হামলাকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে।

এছাড়া, রিপোর্টার্স অ্যাগেইনস্ট করাপশন-র‌্যাক সদস্য দৈনিক জনবাণী পত্রিকার বিশেষ প্রতিনিধি বশির হোসেন খানের ওপর হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা এবং প্রতিবাদ জানিয়েছে র‌্যাক।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সিসিইউতে খালেদা জিয়া
নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী
ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ঘোড়াশাল বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শনে বুয়েটের প্রতিনিধি দল
৬০ জন প্রশিক্ষিত তরুণ-তরুণী পেলেন কর্মসংস্থানের সুযোগ
নালিতাবাড়ীতে চলতি আমন মৌসুমে ধান-চাল সংগ্রহ শুরু

সর্বাধিক পঠিত

চট্টগ্রামে কবির হোসেন সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে ১৮ কোটি টাকার ঋণখেলাপির মামলা
কলাপাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
বুধবারের আলোচিত ছয় সংবাদ
প্রশাসনে ব্যাপক রদবদল
এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close