শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫,
৭ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ফের পিএস বিতর্কে আসিফ      ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও      রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই      ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল      সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      
আন্তর্জাতিক
ভারতে সংসদ সদস্যদের সংঘর্ষে দুজন আইসিইউতে
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৭:৪৪ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের পার্লামেন্ট চত্বরে বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) বিরোধী দলের সংসদ সদস্যদের সঙ্গে ক্ষমতাসীন বিজেপির (ভারতীয় জনতা পার্টি) সদস্যদের হাতাহাতির ঘটনায় উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। সংঘর্ষে দুই বিজেপি সংসদ সদস্য আহত হন এবং বর্তমানে তারা আইসিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

আহতরা হলেন- ওডিশার সংসদ সদস্য প্রতাপ সারাঙ্গি এবং উত্তর প্রদেশের সংসদ সদস্য মুকেশ রাজপুত।

নয়াদিল্লির রাম মনোহর লোহিয়া হাসপাতালের মেডিকেল সুপারিনটেনডেন্ট অজয় শুক্লা জানান, প্রতাপ সারাঙ্গির মাথায় গভীর আঘাত লাগে এবং তার কপালে সেলাই দিতে হয়েছে। আহত হওয়ার সময় তার প্রচুর রক্তক্ষরণ হচ্ছিল এবং রক্তচাপ অত্যন্ত বেশি ছিল। অন্যদিকে, মুকেশ রাজপুত সংঘর্ষের সময় জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। মাথায় আঘাতের কারণে হাসপাতালে আনার পর তাকে স্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে।

বিজেপি নেতৃত্বাধীন এনডিএ জোট ও বিরোধী দলের সদস্যদের মধ্যে উত্তেজনার সূত্রপাত হয় ভারতের সাবেক মন্ত্রী বি আর আমবেদকারকে অবমাননা নিয়ে। এই ইস্যুতে পার্লামেন্ট চত্বরে বাকবিতণ্ডার একপর্যায়ে সংঘর্ষ বাঁধে।

বিজেপি দাবি করেছে, কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী তাদের সংসদ সদস্য প্রতাপ সারঙ্গিকে ধাক্কা দেন। তবে রাহুল গান্ধী এই অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করে পাল্টা অভিযোগ করেছেন যে, তাকে পার্লামেন্টে প্রবেশে বাধা দেওয়া হয় এবং হুমকি দেওয়া হয়।

বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকলেও আহত দুই সংসদ সদস্যের শারীরিক অবস্থার উন্নতির জন্য চিকিৎসা চলছে।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফের পিএস বিতর্কে আসিফ
ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও
রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই
কুমিল্লায় চাঁদাবাজি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবক নিহত
খাবারে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে শ্বশুরের বিরুদ্ধে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close