সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: শিক্ষা ভবনের সামনে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ      হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      
প্রিয় ক্যাম্পাস
চুয়েটে র‌্যাগিংয়ের অভিযোগে ১১ শিক্ষার্থী বহিষ্কার
এম কামাল উদ্দিন, রাউজান (চট্টগ্রাম)
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৯:৩২ পিএম
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট) এর ১১জন শিক্ষার্থীকে র‌্যাগিংয়ের দায়ে ৬ মাসের জন্য বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয় স্টুডেন্টস ডিসিপ্লিন কমিটির ২৭৮তম সভায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। পরে কমিটির সদস্যসচিব ও ছাত্রকল্যাণ অধিদপ্তরের পরিচালক মো. মাহবুবুল আলম স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ৫ নভেম্বর রাত সাড়ে ১০টার দিকে ২৩ ব্যাচের (২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষ) কয়েকজন শিক্ষার্থীকে চুয়েটের প্রধান গেটের বাইরে হেনস্তার অভিযোগ ওঠে। এর পরিপ্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির তদন্তে ১১ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেলে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা এই ছয় মাস বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো আবাসিক হলে অবস্থান করতে পারবেন না। তবে তারা চাইলে আগামী ১৫ দিনের মধ্যে একাডেমিক কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বরাবর আপিল করতে পারবেন।

এ বিষয়ে কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের ৩য় বর্ষের শিক্ষার্থী আতফান বিন নূর বলেন, নিজের বাসা ছেড়ে নতুন ক্যাম্পাসে আসা ছাত্রদের এমনিতেই বেশ মানসিক চাপের মধ্য দিয়ে যেতে হয়। এর মধ্যে র‍্যাগিংয়ের মতো অমানবিক কার্যক্রম নবীন শিক্ষার্থীদের জন্য আতঙ্ক আরো বাড়িয়ে তুলে। চুয়েট প্রশাসনের র‍্যাগিংয়ের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি একটি সময় উপযোগী সিদ্ধান্ত। র‍্যাগিং মুক্ত ক্যাম্পাস গড়তে প্রশাসনের পাশাপাশি আমাদের সবাইকে এর বিরুদ্ধে সোচ্চার ও সচেতন হতে হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকল্যাণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, র‍্যাগিংয়ের ঘটনায় গঠিত তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন ও অভিযুক্ত শিক্ষার্থীদের ব্যক্তিগত শুনানি পর্যালোচনা শেষে তাদেরকে এ বহিষ্কারাদেশ দেওয়া হয়েছে।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  চুয়েট   র‌্যাগিং   বহিষ্কার  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

টেকসই উন্নয়নে এনজিওগুলোর সক্ষমতা বৃদ্ধির তাগিদ
পলাশে দেশবন্ধু পলিমারে শ্রমিক বিক্ষোভ ‎
পোরশায় আঞ্চলিক মহাসড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি
আটঘরিয়ায় আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
লামায় আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

সর্বাধিক পঠিত

নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
বিশ্ব ব্যর্থতা দিবস আজ
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
বাঞ্ছারামপুরে অস্ত্রসহ ৫ ডাকাত গ্রেফতার
শীর্ষ মানবপাচার চক্রের মূল হোতা আটক

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close