সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      
দেশজুড়ে
প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি দশমিনা শাখার সভাপতি জাফর, সম্পাদক আনিস
দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৯:০০ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

দীর্ঘ বিশ বছর পর বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি, রেজি নং-১৮০৮/৭৫ (১৯৬২-১৯৬৩) পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলা শাখার কার্যকরী সংসদ নির্বাচনে মো. আবু জাফর সভাপতি ও মো. আনিস আহমেদ সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়াও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন কাজী নাইমুল ইসলাম।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) সকাল ৯ টা থেকে বিকেল ৩ টা পর্যন্ত দশমিনা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে শান্তিপূর্ণভাবে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট গ্রহণ চলে। এতে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও জেলার মির্জাগঞ্জ উপজেলা কমিটির সভাপতি দক্ষিণ সুবিদখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এম আবদুর রাজ্জাক।

জানা যায়, উপজেলার ১৪৫টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মোট ৭৬৩ জন শিক্ষক ভোটারের মধ্যে ৭৩৬ জন ভোট প্রদান করেন। ১ জন ভোটার গত কয়েক দিন আগে মৃত্যুবরণ করেন এবং ৩ জন ভোটার অবসরে যান। মোট ২৩ জন ভোটার অনুপস্থিত ছিলেন।

ভোট গ্রহণ শেষে বিকেল সোয়া ৪টা পর্যন্ত চলে ভোট গণনা। গণনা শেষে প্রিজাইডিং অফিসার বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি মির্জাগঞ্জ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক ও একই উপজেলার বৌদ্ধপাশা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সেলিম মাহমুদ উপজেলার ৫১-নং পূর্ব লক্ষ্মীপুর জনতা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আবু জাফরকে সভাপতি ও ৩৯-নং পূর্ব আলীপুর রমানাথ সেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক মো. আনিস আহমেদকে সাধারণ সম্পাদক এবং ১০১-নং দক্ষিণ পশ্চিম যৌতা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক কাজী নাইমুল ইসলামকে সাংগঠনিক সম্পাদক পদে বিজয়ী ঘোষনা করেন।

সভাপতি পদে বিজয়ী জাফর ২নং সংখ্যা প্রতীকে পান ৫২৯ ভোট ও তার নিকটতম একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুর রহমান ১নং সংখ্যা প্রতীকে পেয়েছেন ২০০ ভোট। পদটিতে ভোট বাতিল হয় ৭টি।

এদিকে সাধারণ সম্পাদক পদে বিজয়ী আনিস ৪নং সংখ্যা প্রতীকে পেয়েছেন ২২৪ ভোট ও তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী তাইফুর রহমান ৭নং সংখ্যা প্রতীকে পেয়েছেন ১৮৪ ভোট। একই পদে আবু নাসের খান সুমন ৫নং সংখ্যা প্রতীকে ১৭৯ ভোট, মো. জাহাঙ্গীর আলম ৬নং সংখ্যা প্রতীকে ১০৭ ভোট ও রাকিবুল হোসাইন সোহাগ ৩নং সংখ্যা প্রতীকে ৩৮ ভোট পেয়েছেন। পদটিতে ৪ টি ভোট বাতিল হয়।

সাংগঠনিক সম্পাদক পদে বিজয়ী নাইমুল ৮নং সংখ্যা প্রতীকে পান ৪৫৫ ভোট ও তার নিকটতম একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বী মো. ইব্রাহিম ৯নং সংখ্যা প্রতীকে ২৭৭ ভোট পেয়েছেন। এ পদটিতেও ৪ টি ভোট বাতিল হয়।

নবনির্বাচিত সভাপতি মো. আবু জাফর বলেন, উৎসবমুখর পরিবেশে সুষ্ঠুভাবে ভোট গ্রহণ ও গণনা সম্পন্ন হয়েছে। এ বিজয় সকল শিক্ষকদের। এ বিজয় ন্যায় ও সত্যের। আমি উপজেলার সকল শিক্ষকদের সার্বিক কল্যাণে পাশে থাকব।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম আবদুর রাজ্জাক বলেন, তিনটি পদে নির্বাচন হয়েছে। মোট ৫১টি পদের ৪৮টি তে একাধিক প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায় তারা ভোট ছাড়াই নির্বাচিত হয়েছেন। পরবর্তীতে ৫১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ করা হবে।

কেকে/এমআই
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ঢাকা কলেজে শিক্ষক–শিক্ষার্থীদের মধ্যে ধস্তাধস্তি
ফরিদপুরে ইয়াবা ও হেরোইনসহ নারী আটক
যাত্রীবাহী বাস ও অটোরিকশার সংঘর্ষে নারী নিহত
চিত্রনায়ক বাপ্পারাজের রহস্যময় পোস্টে উদ্বিগ্ন ভক্তরা
ফ্যাসিস্ট নাসিমের প্রতারণার শিকার শতাধিক নারী

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close