বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান      গণতন্ত্র ফেরাতে নির্বাচনের বিকল্প নেই : আমান      
দেশজুড়ে
নারীর শক্তিই আমাদের বিজয়ের শক্তি : শেরপুরে সেলিমা রহমান
শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৫, ৮:০১ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

স্বাধীনতার পর থেকে দেশের প্রতিটি আন্দোলন-সংগ্রামে নারীরা অধিকার আদায়ের লড়াই করে এসেছেন উল্লেখ করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নারী ও শিশু অধিকার ফোরামের আহ্বায়ক বেগম সেলিমা রহমান বলেন, “আপনারাই সেই নারী, সেই মা-বোন যাদের ভোটে নির্বাচিত হয়ে গণতন্ত্রের মা, আমাদের ডেমোক্রেটিক নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হয়েছিলেন।

‎মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেলে শেরপুর পৌর শহরের ডিজে হাইস্কুল খেলার মাঠে নারী ও শিশু অধিকার ফোরামের উদ্যোগে বগুড়া-৫ (শেরপুর–ধুনট) আসনের বিএনপি প্রার্থী গোলাম মো. সিরাজের পক্ষে আয়োজিত এক সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

‎সেলিমা রহমান আরও বলেন, “খালেদা জিয়া ক্ষমতায় থাকাকালে শিক্ষার বিনিময়ে খাদ্য, উপবৃত্তিসহ নানা কর্মসূচির মাধ্যমে আমাদের মেয়েদের শিক্ষার পথ উন্মুক্ত করেছিলেন। আজ আপনাদের সন্তানরা কেউ ডাক্তার, কেউ ইঞ্জিনিয়ার, পাইলট, রাজনীতিবিদ—কেউবা ভবিষ্যতের প্রধানমন্ত্রী হবেন। আমরা হয়তো থাকবো না, কিন্তু দেশ গড়ার প্রধান হাতিয়ার আপনাদের হাতেই। আপনারাই সেই শক্তি, এই শক্তি দিয়েই ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করুন।”

‎এর আগে সমাবেশে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট নিপুন রায় চৌধুরী বলেন, “নারীর ক্ষমতায়ন থামিয়ে দিতে একটি গোষ্ঠী সুপরিকল্পিতভাবে নারীদের ঘরে বন্দি রাখার অপচেষ্টা করছে। কিন্তু বিএনপি নারীদের সঙ্গে নিয়েই রাষ্ট্র মেরামত ও উন্নয়নের রাজনীতি করতে চায়।” তিনি আরও বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান নারীদের কর্মক্ষেত্রে অংশগ্রহণের সুযোগ সৃষ্টি করেছিলেন, আর বেগম খালেদা জিয়া নারী শিক্ষার প্রসারে যুগান্তকারী ভূমিকা রেখেছেন। অথচ বর্তমানে নারীর নিরাপত্তা ও মর্যাদা চরম প্রশ্নবিদ্ধ।

‎সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন বগুড়া জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোশারফ হোসেন। ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ও সাবেক এমপি গোলাম মো. সিরাজ ভোট প্রার্থনা করে বলেন, জনতার শক্তিই বিএনপির মূল শক্তি।

‎এছাড়া বক্তব্য দেন শেরপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি শহিদুল ইসলাম বাবলু, জেলা বিএনপির উপদেষ্টা শফিকুল আলম তোতা, সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম মিন্টু, নেতা আসিফ সিরাজ রব্বানি, সহসভাপতি পিয়ার হোসেন পিয়ার, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মোমিন, যুগ্ম সম্পাদক তৌহিদুজ্জামান পলাশ, পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মামুনুর রসিদ আপেল, যুবদলের আহ্বায়ক আশরাফুদৌলা মামুন, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক কাউসার কলিন্সসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

‎বক্তারা বলেন, নারীর ওপর নির্যাতন-নিপীড়নের বিচার নিশ্চিত এবং তাদের মর্যাদা পুনঃপ্রতিষ্ঠায় বিএনপিকে রাষ্ট্রক্ষমতায় আনা সময়ের দাবি। সমাবেশে নারীর অধিকার ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে রাজনৈতিক অঙ্গীকারের বিষয়টি বিশেষভাবে গুরুত্ব পায়। 

কেকে/লআ
আরও সংবাদ   বিষয়:  নারীর শক্তি   শেরপুর   সেলিমা রহমান  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চুয়াডাঙ্গায় বীজ বিক্রিতে অনিয়মের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
শ্রীপুরে ইভটিজিং ইস্যুকে কেন্দ্র করে স্কুলছাত্রের ছুরিকাঘাত, আহত ৬
শেখ হাসিনার আইনজীবী হিসেবে না লড়ার সিদ্ধান্ত জেডআই খান পান্নার
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
মোহনপুরে বিএসটিআই লাইসেন্সবিহীন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

সর্বাধিক পঠিত

ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close