বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: সিসিইউতে খালেদা জিয়া      নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী      প্লট দুর্নীতির মামলায় সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছর কারাদণ্ড      প্লট দুর্নীতি : জয়-পুতুলের পাঁচ বছর কারাদণ্ড      শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড      শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের মামলার রায় আজ, আদালতে বিজিবি মোতায়েন      এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি      
জাতীয়
পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে সরকার, গুজবে কান না দেওয়ার অনুরোধ
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৫, ২:৪২ পিএম
সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ভূমিকম্পের ক্ষয়ক্ষতির পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে সরকার, গুজবে কান না দেওয়ার অনুরোধ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইইনূস।

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) এক বার্তায় তিনি এ নির্দেশ দেন। 

বার্তায় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার ঘটনায় সৃষ্ট জনমনের উদ্বেগ ও আতঙ্ক সম্পর্কে সরকার অবগত। পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। জনগণের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে সরকার প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা গ্রহণ করছে।

গুজবে কান না দেওয়ার অনুরোধ জানিয়ে বার্তায় বলা হয়, ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে তাৎক্ষণিকভাবে যেসব ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যাচ্ছে, সেগুলোতে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুততার সঙ্গে রেসপন্স করছেন। কোনো ধরনের গুজব বা বিভ্রান্তিতে কান না দিয়ে সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানানো হচ্ছে। প্রয়োজনে হটলাইনসহ সরকারি চ্যানেলে পরবর্তী দিকনির্দেশনা জানানো হবে। নাগরিকদের নিরাপত্তা বিধানে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

এদিকে, ভূমিকম্পে পুরান ঢাকার বংশালে ৫ তলা ভবনের রেলিং ধসে ৩ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এ ছাড়াও নারায়ণগঞ্জেও দেয়াল ধসে একজন নিহত হয়েছেন।

ভূমিকম্পটি আঘাত হানার পরপর তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া তথ্যের ওপর ভিত্তি করে ক্ষয়ক্ষতি ও হতাহতের বিষয়ে প্রাথমিক তথ্য জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস। শুক্রবার ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তর থেকে এক ক্ষুদেবার্তায় এসব তথ্য জানানো হয়। প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজেও ফায়ার সার্ভিসের দেওয়া এসব তথ্য শেয়ার করা হয়েছে। 

ক্ষুদেবার্তায় জানানো হয়, ভূমিকম্পের পর পুরান ঢাকার আরমানিটোলার কসাইটুলিতে ৮ তলা ভবন ধসে পড়ার খবর পাওয়া যায়। পরে সদরঘাট ও সিদ্দিকবাজার ফায়ার স্টেশন থেকে ২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে যায়। তবে ভবনের কোনো ক্ষতি সাধন হয়নি। পলেস্তারার কিছু আলগা অংশ ও কিছু ইট খসে পড়েছিল। এ ঘটনায় ৩ জন নিহত হয়েছেন। সেই সঙ্গে ১০ জন আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  ভূমিকম্প   গুজব   প্রধান উপদেষ্টা বার্তা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সিসিইউতে খালেদা জিয়া
নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী
ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ঘোড়াশাল বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শনে বুয়েটের প্রতিনিধি দল
৬০ জন প্রশিক্ষিত তরুণ-তরুণী পেলেন কর্মসংস্থানের সুযোগ
নালিতাবাড়ীতে চলতি আমন মৌসুমে ধান-চাল সংগ্রহ শুরু

সর্বাধিক পঠিত

চট্টগ্রামে কবির হোসেন সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে ১৮ কোটি টাকার ঋণখেলাপির মামলা
কলাপাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
বুধবারের আলোচিত ছয় সংবাদ
প্রশাসনে ব্যাপক রদবদল
এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close