বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান      গণতন্ত্র ফেরাতে নির্বাচনের বিকল্প নেই : আমান      সিসিইউতে খালেদা জিয়া      নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী      প্লট দুর্নীতির মামলায় সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছর কারাদণ্ড      প্লট দুর্নীতি : জয়-পুতুলের পাঁচ বছর কারাদণ্ড      শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড      
দেশজুড়ে
বুলেটের সামনে দাঁড়ানো তরুণেরাই নতুন বাংলাদেশ গড়বে : ভিপি নুর
সুন্দরগঞ্জ (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৫, ৩:৩২ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর বলেছেন, “যে তরুণেরা বুলেটের সামনে দাঁড়িয়ে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আওয়াজ তুলেছে, এই পরিবর্তন এনেছে, তারাই নতুন বাংলাদেশ গড়বে, ইনশাল্লাহ।”

রোববার রাতে গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ পৌরশহরের বাহিরগোলা মসজিদ মোড়ে আয়োজিত এক পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

নুরুল হক নুর বলেন, “আওয়ামী লীগ একসময় ছিল একটি ঐতিহ্যবাহী রাজনৈতিক দল। কিন্তু গত ১৬ বছরে ভিন্নমত দমনে জামায়াত-বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর যে অত্যাচার, নিপীড়ন আর নির্যাতন চালিয়েছে, খুঁজে মামলা দেওয়া, হামলা করা, এলাকা ছাড়া করা—এসব কর্মকাণ্ডই তাদের রাজনীতি শেষ করে দিয়েছে। দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব নিয়ে যেসব সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, তার বিরুদ্ধেও নতুন প্রজন্ম সোচ্চার হয়েছে।”

ডাকসুর সাবেক ভিপি নুর আরও বলেন, “আপনাদের কারও সন্তান, কারও ভাই-এই তরুণেরা গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে এমন এক কাজ করেছে, যা গত ৫০ বছরে হয়নি। এই দেশে দীর্ঘদিন ধরে বিভাজন, হিংসা, বিদ্বেষ আর হানাহানির রাজনীতি চলেছে। সাধারণ মানুষ রক্ত দিয়েছে নেতাদের জন্য, প্রাণ দিয়েছে; অথচ নেতারা নিজেদের মতো ঠিকই থেকেছে।”

তিনি বলেন, “জুলাই অভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ রাজনীতি কোন পথে যাবে, তা নির্ধারণ করবে এই নতুন প্রজন্ম এবং সাহসী তরুণেরা। তাই তরুণদের পাশে থাকা এখন সময়ের দাবি।”

নুর আরও বলেন, “যারা জনগণের বিরুদ্ধে দাঁড়ায়, যারা জনগণের সাথে তামাশা করে—তারা রাজনীতি থেকে উধাও হয়ে যায়। আমরা তরুণ প্রজন্ম জনগণের সঙ্গেই থাকতে চাই, জনগণের চিন্তাভাবনা নিয়েই আগামীর রাজনীতি গড়ে তুলতে চাই।”

তিনি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রংপুরের গঙ্গাচড়া আসনে হানিফ খান সজিব, সুন্দরগঞ্জ আসনে মাসুদ রানা মোন্নাফ এবং সাদুল্লাপুর-পলাশবাড়ি আসনে মো. সুরুজ্জামান সরকারকে পরিচয় করিয়ে দিয়ে তাদের পাশে থাকার আহ্বান জানান।

এসময় বক্তব্য দেন গণ অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুদ রানা মোন্নাফ, কেন্দ্রীয় উচ্চতর পরিষদের সদস্য হানিফ খান সজিব, জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ও উপজেলা আহ্বায়ক রুমন বসুনিয়া প্রমুখ।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  ভিপি নুর  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কাঠালিয়ায় ঝালকাঠির নতুন জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময়
ইটনায় জমি বিরোধকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, নিহত ১
নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান
ফরিদপুরে পাটবীজ বিক্রয় তরান্বিতকরণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
তিন ভাইয়ের মিশ্র বাগা‌নে কমলার বাম্পার ফলন

সর্বাধিক পঠিত

খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বান্দরবানে কুরআন খতম ও মাহফিল
কক্সবাজারে ৭ উপজেলায় ইউএনও রদবদল
কাপাসিয়ায় অবৈধ কয়লা চুল্লি পুনরায় চালু, পরিবেশ বিপর্যস্ত
শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের মামলার রায় আজ, আদালতে বিজিবি মোতায়েন
নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর বিলুপ্তির প্রতিবাদে কাপাসিয়ায় বিক্ষোভ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close