বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান      গণতন্ত্র ফেরাতে নির্বাচনের বিকল্প নেই : আমান      
দেশজুড়ে
ইসলামী ব্যাংকে অবৈধ নিয়োগ বাতিলের দাবিতে মোংলায় মানববন্ধন
মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫, ১:৪৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ইসলামী ব্যাংকসহ দেশের ব্যাংকিং সেক্টরে বিশেষ অঞ্চলের একচ্ছত্র অবৈধ নিয়োগ প্রক্রিয়া বাতিল ও অবিলম্বে মেধাভিত্তিক নিয়োগের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (৬ অক্টোবর) সকালে মোংলা পৌরসভা চত্বরে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন মোংলা পৌর শাখার আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের সহ-সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তাফা। তিনি বলেন, “ইসলামী ব্যাংকসহ কয়েকটি বেসরকারি ব্যাংকে যোগ্য ও মেধাবী প্রার্থীদের বঞ্চিত করে একটি নির্দিষ্ট অঞ্চলের লোকদের অবৈধভাবে নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে। এটি শুধু ব্যাংকিং খাত নয়, দেশের আর্থিক ব্যবস্থার জন্যও মারাত্মক হুমকি। আমরা অবিলম্বে এই নিয়োগ বাতিল ও সারাদেশে সমান সুযোগ নিশ্চিত করার দাবি জানাচ্ছি।”

তিনি আরও বলেন, “এস আলম গ্রুপের একচ্ছত্র প্রভাব থেকে ইসলামী ব্যাংককে মুক্ত করতে হবে। সাধারণ গ্রাহক ও সৎ আমানতকারীরা আজও ইসলামী ব্যাংকের প্রকৃত আদর্শ ও নৈতিক ব্যাংকিং ব্যবস্থা রক্ষায় প্রস্তুত রয়েছে।”

মানববন্ধনে বক্তারা সরকারের প্রতি আহ্বান জানায়, ব্যাংক খাতে স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও মেধাভিত্তিক নিয়োগ নিশ্চিত করতে অবিলম্বে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে। 

অনুষ্ঠানে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের বিভিন্ন স্তরের নেতা-কর্মীসহ সাধারণ গ্রাহক ও নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিরা অংশ নেন।

কেকে/বি 
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চুয়াডাঙ্গায় বীজ বিক্রিতে অনিয়মের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
শ্রীপুরে ইভটিজিং ইস্যুকে কেন্দ্র করে স্কুলছাত্রের ছুরিকাঘাত, আহত ৬
শেখ হাসিনার আইনজীবী হিসেবে না লড়ার সিদ্ধান্ত জেডআই খান পান্নার
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
মোহনপুরে বিএসটিআই লাইসেন্সবিহীন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

সর্বাধিক পঠিত

ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close