বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব      ৪৫তম বিসিএস নন-ক্যাডারের ফল প্রকাশ, সুপারিশ পেলেন ৫৪৫ জন      বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা      ফসলের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত হলে কৃষি অর্থনীতি টেকসই হবে : কৃষি সচিব      ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      
রাজধানী
আবু হানিফ গাজীর হত্যার বিচারের দাবিতে প্রেসক্লাবে মানববন্ধন
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:০৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ঢাকা জাতীয় প্রেসক্লাবে হাফেজ আবু হানিফ গাজীকে নির্মমভাবে হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

সোমবার (৬ অক্টোবর) সকাল ১১ টায় মোহাম্মদপুর ও ধানমন্ডিবাসীর ব্যনারে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন অর্থ মন্ত্রণালয়ের সাবেক অতিরিক্ত সচিব জনাব ইমদাদুল হক। 

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, আবু হানিফ গাজীকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে। অভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশ এ হত্যা কোন ভাবেই কাম্য নয়। আমরা তার হত্যার বিচার চাই পাশাপাশি তার অসহায় পরিবারের দ্বায়িত্ব সরকারকে নিতে হবে বলে হুশিয়ারি করেন। সুষ্ঠু তদন্ত করে স্বল্প সময়ের মধ্যে বিচার কার্যক্রম শুরু না করলে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি করেন তারা। 

আবু হানিফ গাজীর মা বলেন, আমার সন্তানের হত্যার বিচার চাই আর কিছু আমি চাই না। দ্রুত সময়ের মধ্যে খুনিদের খুজে বের করে শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে। 

আবু হানিফ গাজীর স্ত্রী বলেন, আমার দুটি সন্তান নিয়ে আজ রাস্তায় দাঁড়িযেছি আমার স্বামীর বিচারের দাবিতে।

সভাপতি তার সমাপনি বক্তব্যে বলেন,  ন্যায় বিচার মানুষের মৌলিক অধিকার তা নষ্ট করার অধিকার কারো নেই৷ যেহেতু এখন অন্তবর্তী সরকার এ সরকারের দায়িত্ব এই মৌলিক অধিকার রক্ষা করা। সরকারের দায়িত্ব ছিল নিরাপত্তা নিশ্চিত করা। আমরা সুষ্ঠু  তদন্ত চাই। দোষীদের খুজে বের করা বিচার করার জোর দাবি জানাই।

উল্লেখ্য, ২৭ সেপ্টেম্বর শনিবার দুপুরে আবু হানিফ নামের মোহাম্মদপুরের নিজ ভাড়া বাসা থেকে বের হয়ে আর বাসায় ফেরেননি। রাত ১০ টার দিকে বিরুলিয়া বেড়িবাঁধ এলাকায় লাশ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয় লোকজন থানায় খবর দেন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশ উদ্ধার করে মর্গে পাঠায়।

ময়না তদন্ত শেষে লাশ বরিশালের মুলাদী থানার নাজিরপুর ইউনিয়নের চরনাজীরপুর গ্রামে দাফন করা হয়। 

মানববন্ধনে তার জন্মস্থান নাজিরপুরের  অনেক গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্তিত ছিলেন।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফরিদপুরে ভুয়া ম্যাজিস্ট্রেট আটক, ১৫ দিনের কারাদণ্ড
বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ
তরুণ, যুব ও মেধাবী ছাত্র সমাজকে রক্ষায় সুস্থ সংস্কৃতি জরুরি: রায়হান সিরাজী
৫ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে বাংলাদেশ
ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’

সর্বাধিক পঠিত

নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
গাজীপুরে রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী

রাজধানী- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close