বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান      গণতন্ত্র ফেরাতে নির্বাচনের বিকল্প নেই : আমান      
দেশজুড়ে
পাটগ্রামে বউ-শাশুড়ির মেলা অনুষ্ঠিত
পাটগ্রাম (লালমনিরহাট) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৭:২৯ পিএম আপডেট: ২২.০৯.২০২৫ ৮:৫২ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

‘বউ-শাশুড়ির অঙ্গীকার গর্ভকালীন সেবার অধিকার’ -এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে লালমনিরহাট জেলার  পাটগ্রাম উপজেলায় অনুষ্ঠিত হয়েছে বউ-শাশুড়ি মেলা। 

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) বেসরকারি সংস্থা আরডিআরএস বাংলাদেশ জননী প্রকল্পের সহযোগিতায় স্থানীয় জোংড়া ন্যাশনাল হাইস্কুল মাঠে এ মেলার আয়োজন করা হয়। 

মেলায় জোংড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে শতাধিক বউ-শাশুড়ি অংশ নেন।

মেলায় বিভিন অধিদপ্তরের স্টল বসানো হয়। মেলায় গর্ভবতী মায়েদেরে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও গর্ভকালীন চেকআপ করা হয়। মা ও নবজাতকের স্বাস্থ্যসেবা ও প্রাতিষ্ঠানিক প্রসব করার জন্য সচেতনতামূলক পালা গান গাওয়া হয়। 

জোংড়া উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রে যেসব গর্ভবতী মা নরমাল ডেলিভারি করিয়েছেন, তাদেরকে পুরস্কার দেওয়া হয়।

মেলায় আসা শাশুড়ি মোর্শেদা বেগম জানান, জননী প্রকল্পের মাধ্যমে জানতে পেরেছেন কিভাবে গর্ভবতী মায়ের যত্ন নিতে হবে। তিনি তার ছেলের গর্ভবতী বউয়ের যত্ন নিচ্ছেন।

মেলায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উত্তম কুমার দাশ। বিশেষ অতিথি ছিলেন ডা. মো. খুরশিদুল ইসলাম। সভাপতিত্ব করেন জোংড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মুজিবর রহমান।

কেকে/ এমএ
আরও সংবাদ   বিষয়:  পাটগ্রাম   বউ-শাশুড়ির মেলা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চুয়াডাঙ্গায় বীজ বিক্রিতে অনিয়মের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
শ্রীপুরে ইভটিজিং ইস্যুকে কেন্দ্র করে স্কুলছাত্রের ছুরিকাঘাত, আহত ৬
শেখ হাসিনার আইনজীবী হিসেবে না লড়ার সিদ্ধান্ত জেডআই খান পান্নার
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
মোহনপুরে বিএসটিআই লাইসেন্সবিহীন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

সর্বাধিক পঠিত

ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close