নেত্রকোনা ব্যাটালিয়ন (৩১ বিজিবি) সীমান্ত এলাকায় পৃথক মাদকবিরোধী অভিযানে মালিকবিহীন অবস্থায় মোট ১৬৩ বোতল ভারতীয় মদ এবং একটি অটো জব্দ করেছে।
সোমবার (২৫ আগস্ট) রাত থেকে ভোর পর্যন্ত জেলার দুর্গাপুর উপজেলার সীমান্ত এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করে বিজিবি সদস্যরা।
পরে বিজিবি এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, রাত আনুমানিক ২টার দিকে ৩১ বিজিবির নলুয়াপাড়া বিওপির ছয় সদস্যের একটি বিশেষ টহল দল ডাহাপাড়া এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় তারা সীমান্ত পিলার ১১৫৭/৬-এস হতে প্রায় ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় আইস ভটকা মদ ৬০ বোতল ও রয়েল স্টেজ মদ ৪০ বোতল জব্দ করে।
অন্যদিকে ভোর সাড়ে ৫টার দিকে ভরতপুর বিওপির আরেকটি বিশেষ টহল দল গাজিরকোনা এলাকায় অভিযান চালায়। সীমান্ত পিলার ১১৬৮ এমপি সংলগ্ন ওই এলাকায় মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় আইস ভটকা মদ ২৮ বোতল, এমসি ডোয়েলস মদ ৩৫ বোতল এবং একটি অটো গাড়ি জব্দ করা হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, আটককৃত মদ ও অটো গাড়ি পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নেত্রকোণা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরে জমা দেওয়া হয়েছে।
কেকে/এএস