সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
রাজধানী
সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে উত্তরায় মানববন্ধন
খোলা কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ৯ আগস্ট, ২০২৫, ৪:২৯ পিএম
ছবি : খোলা কাগজ

ছবি : খোলা কাগজ

গাজীপুরে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে হত্যার প্রতিবাদে বিচার চেয়ে মানববন্ধন করেছে উত্তরায় বসবাসরত সাংবাদিক ও ছাত্র-জনতা।

শনিবার (৯ আগস্ট) সকাল ১১টায় উত্তরা বিএনএস সেন্টারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

খোলা কাগজের নিজস্ব প্রতিবেদক শিপার মাহমুদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এ মানববন্ধনে বৃহত্তর উত্তরার সাংবাদিক, রাজনীতিক ও ছাত্র-জনতা অংশগ্রহণ করেন।

আয়োজিত এ মানববন্ধনে একত্মতা জানিয়ে ‘সাংবাদিক ও ছাত্র-জনতা’র সঙ্গে অংশ নেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ঢাকা মহানগর উত্তরের যুগ্ম আহ্বায়ক এসএম জাহাঙ্গীর হোসেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সদস্য ও ঢাকা-১৮ আসনের এমপি পদপ্রার্থী অধ্যক্ষ আশরাফুল হক, ইসলামী আন্দোলনের ঢাকা মহানগর উত্তরের সহসভাপতি আলহাজ্ব আনোয়ার হোসেন, ছাত্র শিবিরের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক প্রচার সম্পাদক কামরুল ইসলাম, ইসলামী আন্দোলন উত্তরা পশ্চিম থানার সভাপতি মোহাম্মদ আলাউদ্দিন সাবেরী, বিশিষ্ট সমাজসেবক ইন্তেখাব আলম, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা ওমর ফারুক ও আহতযোদ্ধা মো. শাকিল প্রমুখ। 

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, একের পর এক সাংবাদিক হত্যার ঘটনায় দোষীদের বিচার না হওয়ায় দেশে দণ্ডমুক্তির সংস্কৃতি প্রতিষ্ঠা পেয়েছে। তুহিন হত্যার মতো নৃশংস ঘটনা প্রমাণ করে, দেশে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা হুমকির মুখে। এ সময় তারা অবিলম্বে তুহিন হত্যার দ্রুত বিচার ও প্রকৃত অপরাধীদের আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানান।

সাংবাদিকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সিনিয়র সাংবাদিক মনির হোসেন জীবন, নাগরিক টিভির প্রতিনিধি মো. মাসুদ পারভেজ, চ্যানেল এসের বিশেষ প্রতিনিধি মাহতাব ফারাহী, ইত্তেফাকের সিটি রির্পোটার জাহাঙ্গীর কবির, খোলা কাগজের উত্তরা প্রতিনিধি মাহফুজুল আলম খোকন, কালের কণ্ঠের প্রতিনিধি আল-আমিন, বাংলাদেশ বুলেটিনের প্রতিনিধি মো. আমিনুল ইসলাম, বাংলা টিভির প্রতিনিধি মাহমুদুল হাসান (সবুজ) ও নববাণী পত্রিকার প্রতিনিধি নাজমুল মণ্ডলসহ উত্তরায় বসবাসরত অর্ধশতাধিক গণমাধ্যমকর্মী।  

সবশেষে আয়োজকদের পক্ষ থেকে আমার দেশ পত্রিকার সাংবাদিক মাহমুদুল হাসান আশিকের সমাপনী বক্তব্যের মাধ্যমে মানববন্ধনটির সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  সাংবাদিক   তুহিন হত্যা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ

রাজধানী- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close