পাবনার আটঘরিয়ায় বিকাশ ব্যবসায়ী আনিসুর রহমান আনিসকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে প্রায় ৭০ হাজার টাকা ছিনতাই হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) রাত সাড়ে আটটার দিকে টেবুনিয়া- চাটমোহর সড়কের দেবোত্তর বাজারের পাশে কৃষি ফার্ম গেটের সামনে ঘটনাটি ঘটেছে।
ঘটনার বিবরণে জানা গেছে, আটঘরিয়া এলাকার আবুল হাসেমের ছেলে আটঘরিয়া বাজারের এআরটি টেলিকম বিকাশ ব্যবসায়ী আনিসুর রহমান আনিস ঐদিন সন্ধ্যায় দোকান বন্ধ করে ভাইরা রাকিবুল হাসানের সাথে দেবোত্তর বাজারে এটিএম বুথে আসেন আনিস।
এ সময় এটিএম বুথ বন্ধ থাকায় আনিস ও রাকিবুল হাসান মোটরসাইকেল যোগে অর্থাৎ দুইজন ভাইরা টেবুনিয়া বাজারে যাচ্ছিলে।
দেবোত্তর-টেবুনিয়া সড়কের ফার্মগেট নামক স্থানে তারা পৌঁছা মাত্রই পূর্ব থেকে ওৎ পেতে থাকা প্রথমে কালো মুখোশ পরে অস্ত্র হাতে এক ব্যক্তি তাদের চলার পথ প্রতিরোধ করে।
এ সময় রাকিবকে সজোরে লাথি মেরে পাশের একটি খাদে ফেলে দেয়। পরে ফার্মগেট এর ভিতর থেকে কালো মুখোশ পরিহিত আর ৮/১০জনের ছিনতাইকারী একটি দল ধারালো অস্ত্র ও লাঠি শোঠা নিয়ে এসে বিকাশ ব্যবসায়ী আনিসকে জিম্মি করে ফার্মগেটের ভিতরে নিয়ে গিয়ে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাত করে তার ব্যাগ থাকা নগদ কোন ৫৮ হাজার টাকা একটি বান্ডেল ও ১৮ হাজার টাকার একটি বান্ডিল ছিনতাই করে নেয়।
এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে আনিসকে আঘাত করে হাতে পিঠে রক্তাক্ত জখম অবস্থায় ফেলে রেখে পালিয়ে যায়। পরে আনিস ও রাকিবুল হাসানের চিৎকারে পথচারী ওই স্থানীয়রা ছুটে এসে রক্তাক্ত আহত অবস্থায় আনিসকে উদ্ধার করে আটঘরিয়া হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
আহত বিকাশ ব্যবসায়ী আনিসুর রহমান আনিস বলেন, ঘটনার দিন সন্ধ্যায় দোকান বন্ধ করে আমার ভায়রা রাকিবুল হাসানকে সাথে নিয়ে দেবোত্তর বাজারে এটিএম বুথে আসি। এটিএম বুথ বন্ধ থাকায় ভায়রার মোবাইলের দোকান টেবুনিয়া বাজারে মোটরসাইকেল নিয়ে দুইজন যাচ্ছিলাম।
পথিমধ্যে ফার্মগেট নামক স্থানে পৌঁছালে আট-দশ জনের অস্ত্রধারী কালো মুখোশ পড়ে আমাদের চলার পথ প্রতিরোধ করে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে জখম করে। আমার ব্যাগে থাকা নগদ ৬৮ হাজার টাকা ছিনতাই করে নেয় এবং আমাকে আমার শরীরের বিভিন্ন স্থানে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে রক্তাক্ত যখন করা হয়।
রাকিবুল ইসলাম বলেন, আমরা দুইজন মোটরসাইকেল নিয়ে টেবুরিয়ায় মোবাইল কেনার জন্য যাচ্ছিলাম। ফার্মগেটে পৌঁছা মাত্রই ৮/ ১০ জন ছিনতাইকারী আমাদেরকে অ্যাটাক করে এবং আমাকে লাথি মেরে মোটরসাইকেল থেকে ফেলে দেয়।
আমার ভাইরার অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে শরীরের বিভিন্ন স্থানে ছুরিকাঘাত করে তার ব্যাগ থাকা ৬৮ হাজার টাকা ছিনতাই করে পালিয়ে যায়।
কেকে/এআর