শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫,
১৮ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র      জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন      গুলিস্তান সুন্দরবন স্কয়ার মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে      গুলিস্তানে মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে সার্ভিসের ১১ ইউনিট      ৫ আগস্টের মধ্যেই ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ : তথ্য উপদেষ্টা      যুক্তরাষ্ট্রে নতুন সম্ভাবনার হাতছানি      শেখ হাসিনার ফেরার পরিকল্পনা বানচাল      
দেশজুড়ে
ইঞ্জিন বিকল হয়ে ৪দিন সাগরে, ৯৯৯ এ কল করে উদ্ধার ১৪ জেলে
হাতিয়া (নোয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৫ জুলাই, ২০২৫, ৩:১৬ পিএম আপডেট: ২৫.০৭.২০২৫ ৩:৩৪ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

নোয়াখালী হাতিয়ায় ইঞ্জিন বিকল হয়ে ৪দিন সমুদ্রে ভাসতে থাকে ১৪ জেলেসহ একটি মাছধরা ট্রলার। ৯৯৯ কল দেওয়ার পর কোস্টগার্ড গিয়ে তাদেরকে উদ্ধার করে উপকূলে নিয়ে আসে। 

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) রাতে উদ্ধার হওয়া জেলেদের উপজেলার সূর্যমুখী ঘাটে পৌঁছে দেওয়া হয়।

কোস্টগার্ড জানায়, এফবি জামিলা নামে ট্রলারটি ১৯ জুলাই চট্টগ্রামের ফিসারী ঘাট থেকে সমুদ্রে মাছ শিকারে যায়। একদিন পরই ট্রলারের ইঞ্জিন বিকল হয়। মোবাইল নেটওয়ার্ক না থাকায় তারা তীরে যোগাযোগ করতে পারেনি। সমুদ্রে ভাসতে ভাসতে গতকাল তারা নেটওয়ার্ক পেয়ে ৯৯৯ ফোন দিয়ে সহযোগিতা চাই। পরে ৯৯৯ থেকে নির্দেশ পেয়ে হাতিয়া কোস্টগার্ড অনেক খোঁজাখুঁজি করে ট্রলারটিকে হাতিয়ার পূর্বে গাংগুরিয়ার চরের কাছ থেকে উদ্ধার করে। ট্রলারে থাকা ১৪ মাঝি মাল্লার মধ্যে একজন অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে চিকিৎসা দেওয়া হয়। পরে ট্রলারটি টেনে এনে হাতিয়ার সূর্যমুখী ঘাটে পৌঁছে দেওয়া হয়।

ট্রলারে থাকা জেলে সুমন বলেন, আমাদের ট্রলারের ইঞ্জিন নষ্ট হয়ে গত ৪দিন ধরে সাগরে ভাসতে ছিলাম। নেটওয়ার্কের বাহিরে থাকায় কারো সাথে যোগাযোগ করতে পারেনি। গতকাল নেটওয়ার্কের আওতায় আসার পর আমরা ৯৯৯ কল দিলে কোস্টগার্ড গিয়ে আমাদেরকে উদ্ধার করে। আজকে আবহাওয়া অনেক খারাপ হয়ে গিয়েছে। কোস্টগার্ড আমাদেরকে গতকাল উদ্ধার না করলে আমরা কেউ বাঁচতে পারতাম না। আমাদের জীবন বাঁচানোর জন্য কোস্টগার্ডকে ধন্যবাদ।

এই বিষয়ে কোস্টগার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লে. কমান্ডার সিয়াম উল হক বলেন, উপকূলীয় এলাকায় সমুদ্রে বিপদে থাকা জেলেদের সহযোগিতা করতে কোস্টগার্ড সবসময় প্রস্তুত থাকে। এছাড়া যেকোনো ধরনের অপরাধ দমনে এই বাহিনীর সদস্যরা সবসময় অভিযান পরিচালনা করে থাকে। যা অব্যাহত থাকবে।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

জুলাই পুনর্জাগরণে কুলিয়ারচরে ‘মা সমাবেশ’
সালথায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক শাহীন গ্রেফতার
৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র
বৈরী আবহাওয়ায় মাছ শিকারে যেতে পারছে না জেলেরা
জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন

সর্বাধিক পঠিত

‘হেফাজতের সাথে বিএনপির কোনো রাজনৈতিক সম্পর্ক নাই’
‘শুধু নির্বাচনের জন্য জুলাই অভ্যুত্থান হয়নি’
‘কাঁচামিঠে ফলের ছড়া’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন
একমণ চালের দামেও মিলছে না এক কেজি ইলিশ
শেখ হাসিনার ফেরার পরিকল্পনা বানচাল

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close