কক্সবাজারের চকরিয়ায় বাসায় চুরি করতে গিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত ধর্ষক মো. পারভেজ প্রকাশ আবুল কালাম (৪২) নামে এক ব্যক্তিকে শনাক্ত করে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) চকরিয়া থানার ওসি মো. শফিকুল ইসলাম গ্রেফতারের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বুধবার দিবাগত রাতে চকরিয়া থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হন।
গ্রেফতারকৃত ধর্ষক আবুল কালাম চকরিয়া পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মগবাজার খামার পাড়া এলাকার মৃত মেহের আলী ছেলে। সে বর্তমানে লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের ইয়াংছা বাজার পাড়া (মেম্বার পাড়া ফজলু মিয়ার বাড়ি) ৮ নম্বর ওয়ার্ডে বসবাস করছেন। তার বিরুদ্ধে ডাকাতি, পুলিশ অ্যাসল্ট, চুরিসহ একাধিক মামলা রয়েছে।
থানা সূত্রে জানা যায়, গত সোমবার ১৫ (জুলাই) রাত তিনটার দিকে চকরিয়া পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ড ভাড়া বাসার নিচতলায় জানালা দিয়ে বাঁশ ঢুকিয়ে দরজার হুক খুলে মুখোশ পড়া এক ব্যক্তি। পরে দরজা দিয়ে বাসায় ঢুকে ছুরির ভয় দেখিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রীকে ধর্ষণ করে। ভিকটিমের মোবাইল ও নগদ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায় সে। ভাড়া বাসায় পুলিশ কনস্টেবলের স্ত্রী দুই সন্তানকে নিয়ে ভাড়া থাকতেন। তার স্বামী চাকুরির সুবাদে কক্সবাজারে ছিলেন। এ ঘটনায় ভিকটিমের স্বামী পুলিশ কনস্টেবল বাদী হয়ে চকরিয়া থানায় মামলা দায়ের করেন। এরই প্রেক্ষিতে পুলিশ বুধবার দিবাগত রাতে অভিযান চালিয়ে ওই ধর্ষককে শনাক্ত করে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।
চকরিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, ধর্ষককে শনাক্ত করে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
কেকে/ এমএস