বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, নিহত ৮১      গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি      মনোনয়নপত্র জমাদানে উৎসবমুখর পরিবেশ      ভারতে আ.লীগের কার্যক্রম বন্ধের আহ্বান, অভিযোগ অস্বীকার নয়াদিল্লির      
প্রিয় ক্যাম্পাস
বৈষম্যমুক্ত হবে আবু সাঈদের বিশ্ববিদ্যালয়: ইউজিসি সদস্য
বেরোবি প্রতিনিধি:
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৪, ৬:০৭ পিএম
বেরোবি প্রশাসন ও ইউজিসি প্রতিনিধি দলের মধ্যে মতবিনিময় সভা। ছবি : খোলা কাগজ

বেরোবি প্রশাসন ও ইউজিসি প্রতিনিধি দলের মধ্যে মতবিনিময় সভা। ছবি : খোলা কাগজ

জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুরের ক্ষতিগ্রস্ত স্থাপনা পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জরি কমিশনের প্রতিনিধি দল। 

কমিশনের সদস্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে আজ শুক্রবার (১৫ নভেম্বর ২০২৪) দুপুরে তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থাপনা পরিদর্শন করেন। এছাড়াও তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের রংপুরস্থ ভাড়া বাসায় গেস্ট হাউস পরিদর্শন করেন এই প্রতিনিধি দল। এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলীর সভাপতিত্বে প্রশাসনিক ভবনের সিন্ডিকেট রুমে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও ইউজিসি প্রতিনিধি দলের মধ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে ক্ষতিগ্রস্ত স্থাপনার স্থিরচিত্র প্রদর্শন করা হয় এবং ক্ষতিগ্রস্ত স্থাপনাসহ অন্যান্য ক্ষয়-ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ ও সংস্কারের লক্ষ্যে বাজেট উপস্থাপন করা হয়।

এসময় ইউজিসির অর্থ ও হিসাব বিভাগের পরিচালক মোঃ রেজাউল করিম হাওলাদার, বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. মোঃ হারুন-অর রশীদ, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক ড. মোঃ ইলিয়াছ প্রমানিক, পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের পরিচালক ওসমান গণি তারুকদার, ইউজিসির অর্থ ও হিসাব বিভাগের উপ-পরিচালক মোঃ এমদাদুল হক, প্রশাসন বিভাগের যুগ্মসচিব (চলতি দায়িত্ব) মোঃ নাজমুল ইসলাম, পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের সিনিয়র সহকারী পরিচালক মোঃ মোশাররফ হোসেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের এস্টেট শাখার প্রধান মোঃ আলী হাসান, নির্বাহী প্রকৌশলী কমলেশ চন্দ্র সরকার ও মোঃ শাহরিয়ার আকিফ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। 

বিশ্ববিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠার পর হতে সমসাময়িক অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ের তুলনায় উন্নয়ন বাজেটসহ সকল বিষয়ে বৈষম্যের শিকার হয়ে আসছে বলে উপাচার্য তাঁর বক্তৃতায় উল্লেখ করেন।

শহীদ আবু সাঈদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে ইউজিসির সদস্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন বলেন, যেই বীরের জন্য আমরা দেশকে স্বৈরাচারমুক্ত করে দ্বিতীয়বারের মতো স্বাধীনতা অর্জন করেছি। সেই বীরের বিশ্ববিদ্যালয় এটি। সুতরাং শহীদ আবু সাঈদের বিশ্ববিদ্যালয়ে আর কোনো বৈষম্য থাকবে না।

কেকে/এইচএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  বৈষম্যমুক্ত   বেরোবি   ইউজিসি   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

গৌরনদীতে গোসলে নেমে নিখোঁজের ৫ ঘণ্টা পর গৃহবধূর লাশ উদ্ধার
আক্কেলপুরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
কমলগঞ্জে ধানখেত থেকে ১০ ফুট লম্বা অজগর উদ্ধার
দেশের মানুষ কোনো চাঁদাবাজ, দুর্নীতিবাজ ও খুনিদের ক্ষমতায় দেখতে চায় না : ফয়জুল করীম
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

সর্বাধিক পঠিত

১০ হাজার ইয়াবাসহ পুলিশ সদস্য আটক
স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও সমাবেশ
ভারতে আ.লীগের কার্যক্রম বন্ধের আহ্বান, অভিযোগ অস্বীকার নয়াদিল্লির
গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি
জুলাইয়ে রাজস্ব আদায়ের প্রবৃদ্ধির হার ২৫ শতাংশ

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close