দীর্ঘ ১৭ বছর পর নিজ গ্রামের বাড়িতে ঈদ করবেন সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. লুৎফুজ্জামান বাবর। শুক্রবার তিনি ঢাকা থেকে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন।
শুক্রবার (৬ জুন) তার ব্যাক্তিগত সচিব মির্জা হায়দার আলী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এ ব্যাপারে ব্যাক্তিগত সচিব মির্জা হায়দায় আলী জানান, সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. লুৎফুজ্জামান বাবর তিনি গ্রামের বাড়ির ঈদগাহ মাঠে ঈদের জামায়াত আদায় করবেন। এর পর তিনি দলীয় নেতাকর্মীদের সাথে মতবিনিয়ম করে শনিবারেই ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা করবেন।
বিএনপির সভাপতি নূরুল আলম তালুকদার জানান, সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর আজ ঢাকা থেকে মদনের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন। আগামী কাল শনিবার ১৭ বছর কারাভোগের পর গ্রামের বাড়িতে তিনি পবিত্র ঈদুল- আযাহা উৎযাপন করবেন। ১৭ বছর কারাভোগ থেকে ঈদ-উৎযাপন করেছেন এমন নেতা বাংলাদেশে আছে কি না আমার জানা নেই। বাবর সাহেব নিজ এলাকায় ঈদ করবেন এমন সংবাদ শুনে মদনের নেতাকর্মী থেকে শুরু করে সাধারণ জনগনের মধ্যে আনন্দের জোয়ার বইছে। পবিত্র ঈদের নামাজ আদায়ের পর তিনি বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের সাথে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন।
এ নেতা ১৯৯১ সালে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ধানে শীষ প্রতীক নিয়ে নেত্রকোণা -৪ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। পরে ২০০১ সালে ৮ম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২য় বারে এমপি নিবার্চিত হয়ে বেগম খালেদা জিয়ার মন্ত্রী সভায় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
১৭ বছর কারাভোগের পর গত ১৬ জানুয়ারি মুক্তি পান সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী। গত ৩০ জানুয়ারি পবিত্র ওমরাহ পালনের জন্য সৌদি আরবে যাওয়ার পথে দুবাইতে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। সেখানের একটি হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে সৌদি যান বাবর। তিন সপ্তাহ বিদেশ সফর শেষে দেশে ফিরেন এ বিএনপি নেতা। ২৩ ফেব্রুয়ারি নিজ গ্রামের বাড়িতে আসেন বাবর। গ্রামের বাড়িতে তিন দিন অবস্থান করে। এ সময়ে তিনি স্থানীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে বৈঠক করেন।
কেকে/ এমএস