মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫,
৩ আষাঢ় ১৪৩২
বাংলা English

মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫
শিরোনাম: পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত      নেত্রীকে অনৈতিক প্রস্তাবের স্ক্রিনশট ভাইরাল, সারোয়ার তুষার বললেন আমার না      মুশফিক-শান্তর ফিফটিতে স্বস্তিতে বাংলাদেশ      জ্বালানি তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: অর্থ উপদেষ্টা      সচিবালয়ে অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত      পোশাক খাতে নতুন চ্যালেঞ্জ      ভোটের আগেই হচ্ছে বৃহত্তর ইসলামি ঐক্য      
গ্রামবাংলা
আখাউড়ায় চাঁদা দাবীর সময় ভুয়া সেনা অফিসার গ্রেফতার
আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫, ৬:৫৬ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় সেনাবাহিনীর অফিসার পরিচয় দিয়ে চাঁদা দাবী করার অপরাধে মো. কাইয়ূম চৌধুরী (৩৫) নামে এক ভুয়া সেনাবাহিনীর অফিসারকে গ্রেফতার করেছে প্রকৃত সেনাবাহিনীর সদস্যরা। 

বুধবার (২৮ মে) সন্ধ্যায় উপজেলা মাঠের পূর্ব পাশের স্মৃতিশোধ এলাকা হতে তাকে গ্রেফতার করা হয়।।

গ্রেফতার হওয়া ভুয়া সেনাবাহিনীর অফিসার মো. কাইয়ূম চৌধুরি পৌরশহরের নারায়নপুর গ্রামের মৃত বারেক চৌধুরীর ছেলে।। এলাকাবাসীর মতে ভুয়া সেনা অফিসার কাইয়ূম চৌধুরি মূলত একজন অটোরিকশার চালক।।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ২৭ মে মঙ্গলবার বেলা ১২ টা দুই মিনিটের দিকে ০১৭৪৯-৯৪৪৫১২ নাম্বারের একটি মোবাইল হতে মো. আলমগীর হোসেন (৪৫) নামের এক ব্যক্তির ব্যবহৃত ০১৫৬৮-৮৫৪১২৪ তে ফোন দিয়ে বলে আমি আখাউড়া আর্মি ক্যাম্পের সেনাবাহিনীর অফিসার বলছি। আপনার বিরুদ্ধে আপনার স্ত্রী আয়েশা আক্তার আর্মি ক্যাম্পে অভিযোগ করেছে। আপনি দ্রুত আমার সাথে দেখা করেন। দেখা না করলে তুলে নিয়ে গিয়ে রিমান্ড দিব। অতপর বুধবার সন্ধ্যা আনুমানিক ৭.১৫ মিনিটের দিকে ভুয়া সেনাবাহিনীর ব্যবহৃত ০১৭৪৯-৯৪৪৫১২ নাম্বার থেকে ফোন দিয়ে মো. আলমগীর হোসেনকে সরাসরি সাক্ষাৎ করা জন্য উপজেলা স্মৃতিসৌধের পাশে ডাকা হয়।

ভুয়া সেনাবাহিনীর অফিসারের কথা মত মো. আলমগীর হোসেন ঘটনাস্থলে দেখা করতে আসলে তাকে ভয়ভীতি দেখিয়ে বলে, বেশি চালাকি করলে তোকে এখন গ্রেফতার করে রিমান্ডে দিব। বাচতে চাইলে ২০,০০০/- টাকা দিতে হবে। মো. আলমগীর হোসেন আকুতি মিনতি করে কান্নাকাটি করলে আশপাশের লোকজন বিষয়টি দেখে এগিয়ে এসে কি সমস্যা জিজ্ঞাসা করতেই ভুয়া সেনাবাহিনীর অফিসার কাইয়ূম ঘটনাস্থল থেকে পালানোর জন্য দৌড় দেয়। কিন্তু আলমগীর হোসেন ডাক চিৎকার শুরু করলে স্থানীয় লোকজনসহ ঘটনাস্থল সংলগ্ন থাকা প্রকৃত সেনাবাহিনীর লোকজন দৌড়ে এসে কাইয়ুম চৌধুরীকে আটক করে। এবং তার দেহ তল্লাশী করে ব্যবহৃত মোবাইলটি জব্দ করে পুলিশের হাতে সোপর্দ করে দেয়।

আখাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ছমিউদ্দিন বলেন, ভুয়া সেনাবাহিনীর অফিসার  কাইয়ুম চৌধুরীকে জিজ্ঞাসাবাদে মিথ্যা সেনাবাহিনীর অফিসার পরিচয় দিয়ে চাঁদা দাবী করার বিষয়টি স্বীকার করেছে কাইয়ুম। কাইয়ূম জানায় সে বিভিন্ন সময়ে কখনো সেনা অফিসার কখনো সাংবাদিক পরিচয়ে লোকজনের কাছে চাঁদা দাবী করতো। পরে ভুক্তভোগি আলমগীর হোসেন বাদী হয়ে ভুয়া অফিসার কাইয়ূমের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সড়ক দুর্ঘটনায় সন্তানের মৃত্যুর পর মারা গেল মা, নিহত ৩
টেস্ট দল হিসেবে টাইগারদের প্রথম বছর
পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত
ফিউচার নেশন : উদ্ভাবন ও নেতৃত্বে যুব সমাজের ক্ষমতায়ন

সর্বাধিক পঠিত

মাদ্রাসায় না এসেও ১২ বছর ধরে বেতন তোলেন অফিস সহকারী!
ঈশ্বরগঞ্জে গরু-ছাগল ও বসতঘর লুটপাট
কাউনিয়ায় টাকার বিনিময়ে টিসিবি কার্ড বিতরণ, ইউপি চেয়ারম্যান আটক
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
জাতীয় নির্বাচন কোনো অজুহাতেই পেছানো উচিত নয় : সিপিবি নেতা প্রিন্স

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close