মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫,
৩ আষাঢ় ১৪৩২
বাংলা English

মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫
শিরোনাম: জ্বালানি তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: অর্থ উপদেষ্টা      সচিবালয়ে অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত      পোশাক খাতে নতুন চ্যালেঞ্জ      ভোটের আগেই হচ্ছে বৃহত্তর ইসলামি ঐক্য      তেল আবিব ও হাইফায় নতুন ধাপে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাচ্ছে ইরান      ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস      বাড়ছে ডেঙ্গু, একদিনে শনাক্ত ২৩৪ জন      
গ্রামবাংলা
হত্যার উদ্দেশ্যে সেতু থেকে প্রতিবন্ধী ছেলেকে ফেলে দিলেন মা
শিবচর (মাদারীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫, ৯:২৫ এএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

মাদারীপুরের শিবচরে প্রতিবন্ধী সন্তানের যন্ত্রণা সহ্য করতে না পেরে নাসির উদ্দিন নামের ১৫ বছর বয়সে এক প্রতিবন্ধী ছেলেকে সেতুর উপর থেকে আড়িয়াল খাঁ নদে ভিতর ফেলে দেবার অভিযোগ উঠেছে এক মায়ের বিরুদ্ধে। 

বুধবার (৩০ এপ্রিল) রাত ৮ টার দিকে  উপজেলার দত্তপাড়া ইউনিয়নের বাঁচ্চামারা এলাকায় আড়িয়াল খাঁ সেতুর উপরে এ ঘটনা ঘটে। 

ফেলে দেওয়া ১৫ বছর বয়সী নাসির উদ্দিন শিবচর উপজেলার বন্দর খোলা ইউনিয়নের সিকদার হাট কাচারীকান্দি গ্রামের মৃত্যু আজগর হাওলাদারের ছেলে।

সেতুতে চলাচলকারী প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সন্ধ্যার পর থেকেই ৬ বছরের একটি মেয়ে ও প্রতিবন্ধী একটি ছেলেকে নিয়ে আড়িয়াল খাঁ সেতুর রেলিং এর উপরে বসে ছিল এক মহিলা। সেতুতে চলাচলকারীরা ওই মহিলাকে সাহায্য করতে চাইলে তিনি রাগান্বিত হতেন। পরে রাত ৮  দিকে সেতুর উপরে মানুষের চলাচল কিছুটা কমে আসলে রেলিং এর উপর থেকে প্রতিবন্ধী ছেলেটিকে পানিতে ফেলে দেয় ওই মহিলা। 

এই দৃশ্যটি দেখে ফেলেন বিপরীত পাশে  রেলিং এর উপরে থাকা স্থানীয় কিছু লোকজন। পরে তারা এগিয়ে গেলে, রিজিয়া বেগম নিলিমা নামের (৪৫) বছর বয়সের ওই মহিলা অকপটে স্বীকার করে বলেন, জন্মের পর থেকেই নাসির উদ্দিন প্রতিবন্ধী। হাত পা চিকন, কথা বলতে পারেনা, চোখে দেখেনা, দাঁড়াতেও পারেনা। এদিকে স্বামী মারা যাওয়ার পর থেকে সংসারের বোঝা এখন তার উপরে। জন্মের পর থেকেই প্রতিবন্ধী ছেলে আছে বাড়তি বোঝা  হিসেবে। দীর্ঘ ১৫ বছর প্রতিবন্ধী সন্তানকে লালন পালন করলেও প্রতিবন্ধী সন্তানটি যেন এখন তার অভাবের সংসারে একমাত্র যন্ত্রণার কারণ এমনটি মনে করেই নিজের সন্তান নদীতে ফেলে দেন তিনি।

দৃশ্যটি দেখে নুর আলম নামের এক আইসক্রিম বিক্রিতা পুলিশের জরুরি সেবা ৯৯৯ লাইনে ফোন করেন, পরে দত্তপাড়া পুলিশ ফাঁড়ির এস আই ইমরানের  নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল আড়িয়াল খা সেতুর উপর থেকে একটি মেয়েসহ ওই নারীকে হেফাজতে নেয়।পরে তাকে শিবচর থানায় আনা হয়।

এ বিষয়ে শিবচর থানার ওসি মো. রতন শেখ বলেন, খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে এবং ওই মহিলাকে পুলিশ হেফাজতে আনা হয়েছে। পানিতে ফেলে দেওয়া সন্তানটিকে উদ্ধারের জন্য,পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও ডুবরী দল চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  হত্যা   প্রতিবন্ধী ছেলে   আড়িয়াল খাঁ নদ  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ঈশ্বরগঞ্জে গরু-ছাগল ও বসতঘর লুটপাট
টঙ্গী মাজার বস্তিতে যৌথ অভিযান, গ্রেফতার ২৪
জ্বালানি তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: অর্থ উপদেষ্টা
সচিবালয়ে অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত
‘জুলাই সনদ’ জুলাই মাসের মধ্যেই চূড়ান্ত হবে : আলী রীয়াজ

সর্বাধিক পঠিত

আক্কেলপুরে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় অফিস সহকারীর মৃত্যু
লালপুরে আ.লীগ নেতা মঞ্জু হত্যার প্রধান আসামি গ্রেফতার
আগামী নির্বাচন হবে প্রতিযোগিতামূলক: পলাশ
‘অভিযোগ প্রমাণের আগে পাবলিক ট্রায়াল দুদকের কাজ হতে পারে না’
বাবার স্বপ্ন পূরণ করেছি, এখন মানুষের সেবা দিতে চাই : ডা. আব্দুর রাজ্জাক

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close