শনিবার, ১০ মে ২০২৫,
২৭ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

শনিবার, ১০ মে ২০২৫
শিরোনাম: শাহবাগসহ সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক হাসনাত আবদুল্লাহর       স্বৈরাচার পুনর্বাসনের চেষ্টা করছে অন্তর্বর্তী সরকার: তারেক রহমান      আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের মালিক বিএনপি নয়: মঈন খান      ভারত-পাকিস্তান সংঘাত, স্থগিত আইপিএল      আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সমাবেশের জন্য তৈরি হচ্ছে মঞ্চ      পারভেজ হত্যাকাণ্ডে আলোচিত সেই দুই তরণীর একজন গ্রেফতার      যুদ্ধাবস্থার মধ্যে শেহবাজ শরীফকে এরদোগানের ফোন       
আইন-আদালত
শিশু আছিয়া হত্যা মামলার চার্জ শুনানি, সাক্ষ্যগ্রহণ ২৭ এপ্রিল
মাগুরা প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১:৪৪ পিএম আপডেট: ২৩.০৪.২০২৫ ১:৫৩ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

মাগুরায় বহুল আলোচিত শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার্জ শুনানি আসামিদের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে। আগামী ২৭ এপ্রিল রোববার এ মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণের দিন ধার্য করেছেন মাগুরা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালত।

বুধবার (২৩ এপ্রির) সকালে মাগুরা জেলার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক জেলা ও দায়রা জজ এম জাহিদ হাসানের আদালতে মামলার সব আসামিদের উপস্থিতিতে এ শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে মামলার বাদী পক্ষের প্রধান আইনজীবী অ্যাডভোকেট শাহেদ হাসান টগর বলেন, মাগুরার আলোচিত শিশু ধর্ষণ ও হত্যা মামলার আসামিদের জেলা কারাগার থেকে বুধবার সকালে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়। আদালত এ মামলার সাক্ষ্য গ্রহণের দিন আগামী ২৭ এপ্রিল বুধবার ধার্য করেছেন।

এই মামলায় আইন ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের যৌথ নিয়োগকৃত আইনজীবী হাইকোর্টের অতিরিক্ত এটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল হোক সমাজি বলেন, আগামী ২৭ শে এপ্রিল এই মামলার এক থেকে তিন নম্বর সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণের জন্য আদালত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন। আইনজীবীরা আরো বলেন, আমরা আশা করছি চার্জ গঠনের পরে ১০ থেকে ১৫ কার্যদিবসের ভেতরে মাগুরাবাসীসহ সারা বাংলাদেশের মানুষ এ মামলার রায় দেখতে পারবেন। এর আগে গত ১৩ এপ্রিল মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আলাউদ্দিন রাত ১০টার দিকে জেলার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. আব্দুল মতিনের আদালতে মামলার চার্জশিট জমা দেন। চার্জশিটে মামলার ৪ আসামিকেই অভিযুক্ত করা হয়।

অভিযোগে বলা হয়েছে, ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামি হিটু শেখকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। এছাড়াও নিহত শিশুর বোন জামাই সজিব শেখ ও তাঁর (সজিব) ভাই রাতুল শেখকে খুন জখমের ভয়-ভীতি প্রদর্শন এবং বোনের শাশুড়ি জাহেদা বেগমকে তথ্য গোপনের অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়। গত ১ মার্চ শনিবার মাগুরা সদরের নান্দুয়ালী গ্রামে বোনের শ্বশুর বাড়িতে বেড়াতে যায় ভুক্তভোগী ওই শিশু। ৫ মার্চ বুধবার রাতে বোনের শ্বশুর হিটু শেখ ওই শিশুকে ধর্ষণ করে হত্যার চেষ্টা করে।

পরে চিকিসাধীন অবস্থায় ১৩ মার্চ বৃহস্পতিবারে রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ওই শিশু মারা যায়। এ ঘটনায়  ৮ মার্চ  নিহত আছিয়ার মা আয়েশা আক্তার বাদী হয়ে ৪ জনের নামে মাগুরা সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। ঘটনাটি নিয়ে  দেশব্যাপী ব্যাপক বিক্ষোভ ও আলোচনার সৃষ্টি হয়।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

শাহবাগসহ সারা দেশে গণজমায়েতের ডাক হাসনাত আবদুল্লাহর
‘আ.লীগ নিষিদ্ধ না করলে আবারো বাংলাদেশ গণঅভ্যুত্থানের পথে হাঁটবে’
মৌলভীবাজার সীমান্ত দিয়ে ৫৯ জনকে ‘পুশইন’ করেছে বিএসএফ
সার্কের কার্যক্রম গতিশীল থাকলে ভারত পাকিস্তান যুদ্ধ হতো না: নওশাদ জমির
আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ

সর্বাধিক পঠিত

ভূঞাপুরে আ.লীগ নেতা আব্দুর রাজ্জাক গ্রেফতার
ইজিবাইক চুরির দায়ে ছাত্রদলের সদস্য সচিবসহ গ্রেফতার ৫
নীলফামারীতে এক রাতেই ১০ আ.লীগ নেতাকর্মী গ্রেফতার
কাউনিয়ায় কৃষকের স্বপ্ন ভাঙল রাতের আঁধারে
শালিখায় বিলুপ্তির পথে সন্ধ্যা সাজের কুপিবাতি

আইন-আদালত- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close