বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫,
৪ আষাঢ় ১৪৩২
বাংলা English

বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
শিরোনাম: করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৮      পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত      নেত্রীকে অনৈতিক প্রস্তাবের স্ক্রিনশট ভাইরাল, সারোয়ার তুষার বললেন আমার না      মুশফিক-শান্তর ফিফটিতে স্বস্তিতে বাংলাদেশ      জ্বালানি তেলের দাম আপাতত বাড়ছে না: অর্থ উপদেষ্টা      সচিবালয়ে অধ্যাদেশ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ অব্যাহত      পোশাক খাতে নতুন চ্যালেঞ্জ      
গ্রামবাংলা
গাজীপুরে কুকুরের কামড়ে আহত ৩৭, আতঙ্কে স্থানীয়রা
শরিফ সিকদার গাজীপুর
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫, ১০:৪৬ এএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলায় বেওয়ারিশ কুকুরের আক্রমণে অন্তত ৩৭ জন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। স্থানীয় হাসপাতালে পাওয়া যায়নি ভ্যাকসিন। 

সোমবার (৩ মার্চ) সকাল ৬ টা থেকে ৭ টা পর্যন্ত উপজেলার রামপুর, ত্রিমোনী, পেওরাইট, আনজাবো, মালোয়ার টেক ও পিরোজপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে। 

আহতরা হলেন, উপজেলার আনজাব গ্রামের জুয়েনা ও তার মেয়ে, একই গ্রামের মানিক মিয়া, ইউনিটি মডেল স্কুল এন্ড কলেজের সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী  তাছলিমা, একই গ্রামের সেলিম ও তার স্ত্রী। উপজেলার রামপুর গ্রামের মতিউর রহমান ও শহিদুল্লাহ, কবির হোসেন ও তার স্ত্রী শাহনাজ ও ছেলে লিমন সহ আরো অজ্ঞাত। 

কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স জরুরি বিভাগ সূত্র জানায়,আজ সকালে কুকুরের কামড়ে আহত অন্তত ৩৭ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। তবে তারা এই হাসপাতালে ভ্যাক্সিন না পেয়ে বেশির ভাগ রোগি মহাখালী সংক্রমণ ব্যাধি হাসপাতালে চলে গেছে। একজন নারী রোগির হাড় বের হয়ে গেছে। 

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, কুকুরের কামড়ে সংক্রমণ এবং জলাতঙ্কের ঝুঁকি থাকায় সবাইকে প্রয়োজনীয় ভ্যাকসিন নিতে বলা হয়েছে। 

স্থানীয় বাসিন্দা কফিল মেম্বার জানান, "আমরা রাস্তায় বের হতেও ভয় পাচ্ছি। কুকুরগুলো হঠাৎ এসে কামড় দিচ্ছে, বিশেষ করে আজকে ভোরবেলায় আমার স্ত্রী ও সন্তানকে কামড় দিছে। 

ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, এলাকায় বেওয়ারিশ কুকুরের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে, এবং এসব কুকুর আচমকা পথচারীদের ওপর হামলা চালাচ্ছে। আহতদের মধ্যে শিশুসহ কয়েকজন নারী ও বৃদ্ধও রয়েছেন। 

কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাক্তার মামুনুর রহমান খোলা কাগজকে  বলেন, এই হাসপাতালে ভ্যাকসিন না থাকায় ৯ জনের মাঝে ৬ জনকে গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকার রেফার্ড করা হয়েছে। 

উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাক্তার এ কে এম আতিকুর রহমান বলেন, গত তিন বছর আগে উপজেলায় কুকুরকে ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে।  আমি এ বিষয়ে আজই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করবো।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৮
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সড়ক দুর্ঘটনায় সন্তানের মৃত্যুর পর মারা গেল মা, নিহত ৩
টেস্ট দল হিসেবে টাইগারদের প্রথম বছর
পাল্টা হামলায় ইরানে ৪৫০, ইসরায়েলে ৫০ জন নিহত

সর্বাধিক পঠিত

মাদ্রাসায় না এসেও ১২ বছর ধরে বেতন তোলেন অফিস সহকারী!
কাউনিয়ায় টাকার বিনিময়ে টিসিবি কার্ড বিতরণ, ইউপি চেয়ারম্যান আটক
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতা সুজনের জন্মদিনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
ঈশ্বরগঞ্জে গরু-ছাগল ও বসতঘর লুটপাট
জাতীয় নির্বাচন কোনো অজুহাতেই পেছানো উচিত নয় : সিপিবি নেতা প্রিন্স

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close