বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, নিহত ৮১      গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি      মনোনয়নপত্র জমাদানে উৎসবমুখর পরিবেশ      
দেশজুড়ে
নীলফামারীতে পালিত হয়েছে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস
মোশাররফ হোসেন, নীলফামারী
প্রকাশ: শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:০২ পিএম আপডেট: ২১.০২.২০২৫ ৭:৫৫ পিএম
নীলফামারীতে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে ফুল দিয়ে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন। ছবি: প্রতিনিধি

নীলফামারীতে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে ফুল দিয়ে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন। ছবি: প্রতিনিধি

নীলফামারীতে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হয়েছে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। এ উপলক্ষে দিবসের প্রথম প্রহরে জেলা শহরের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে ফুল দিয়ে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন সর্বস্তরের মানুষ।

রাত ১২টা ১ মিনিটে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান। এরপর পুলিশ প্রশাসনের পক্ষে ভারপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মহসিন, বিচার বিভাগের পক্ষে সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মাহমুদুল করিম ও চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুর রহমান, স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষে সিভিল সার্জন ডা. হাসিবুর রহমান, নীলসাগর গ্রুপের নির্বাহী পরিচালক আরমান হাবীব পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন।

কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন নীলসাগর গ্রুপের নির্বাহী পরিচালক আরমান হাবীব

কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন নীলসাগর গ্রুপের নির্বাহী পরিচালক আরমান হাবীব


পরে সেখানে বিএনপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতক দল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, পৌরসভা, এনজিও ফেডারেশন, প্রেসক্লাব, নীলফামারী চেম্বার অব কমার্স, নীলসাগর আদর্শ বিদ্যাপিঠ, জেলা আইনজীবী সমিতিসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন পুষ্পমাল্য অর্পণ করে। শেষে শহিদদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।

শুক্রবার সকালে অনুষ্ঠিত প্রভাত ফেরিতে অংশ নেয় টিআইবি সনাকসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন। 

এরপর শহিদ মিনার চত্বরে দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত হয় পোস্টার, পুস্তক, আলোকচিত্র প্রদর্শন। গণগ্রন্থাগার অধিদপ্তর ও বাংলাদেশ শিশু একাডেমির আয়োজনে চিত্রাঙ্কন, কবিতা আবৃত্তি ও রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রশাসন ও জেলা শিল্পকলা একাডেমির উদ্যোগে ভাষা শহিদদের পরিবারের সদস্যদের সংর্বধনা ও ভাষা শহীদদের স্মৃতির উদ্দেশ্যে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। শেষে সেখানে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  নীলফামারী   মহান শহিদ দিবস   আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ব্র্যাক ব্যাংকের আস্থা অ্যাপে মিলবে মেটলাইফের বিমা সুবিধা
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
ভূমি অভিযোগ গ্রহণ ও নিস্পত্তিতে নাগরিকদের মতামত জানতে হবে: সিনিয়র সচিব
‘বিচার ও সংস্কার এড়িয়ে নির্বাচন দিলে কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্র আসবে না’
ডোমারে ফেনসিডিলসহ মাদক বিক্রেতা গ্রেফতার

সর্বাধিক পঠিত

ভারতে আ.লীগের কার্যক্রম বন্ধের আহ্বান, অভিযোগ অস্বীকার নয়াদিল্লির
গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি
মনোনয়নপত্র জমাদানে উৎসবমুখর পরিবেশ
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
মেঘনায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close