বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      
দেশজুড়ে
শরীয়তপুরে ডিবিসি নিউজের সাংবাদিকের ওপর হামলা
আব্দুল আজিজ শিশির, শরীয়তপুর
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি, ২০২৫, ৩:৫৫ পিএম আপডেট: ১৪.০১.২০২৫ ৩:৫৯ পিএম
হামলার শিকার সাংবাদিক রাজিব হোসেন রাজন।

হামলার শিকার সাংবাদিক রাজিব হোসেন রাজন।

শরীয়তপুরে ডিবিসি নিউজ ও খবরের কাগজের জেলা প্রতিনিধি রাজিব হোসেন রাজন ও তার স্ত্রীর ওপর সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে।

এ ঘটনায় সোমবার (১৩ জানুয়ারি) রাতে ডামুড্যা থানায় হত্যা চেষ্টা ও শ্লীলতাহানির অভিযোগ এনে মামলা করেছেন ভুক্তভোগী সাংবাদিক। এর আগে সোমবার সকালে তিতুমীর কলেজের সাবেক ছাত্রলীগ নেতা মেহেদী হাসান আলমগীরের নির্দেশে তার পরিবার দ্বারা এ সন্ত্রাসী হামলার শিকার হন তিনি।

আহত সাংবাদিক রাজিব হোসেন রাজন ডিবিসি নিউজ ও খবরের কাগজের শরীয়তপুর জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত রয়েছেন। তার স্ত্রী ঢাকা আল্ট্রা ম্যাটসের একজন ইন্টার্ন চিকিৎসক।

মামলা সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে জমিজমা ও পারিবারিক বিরোধ চলে আসছিল ভুক্তভোগী সাংবাদিক ও সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আলমগীর এবং তার পরিবারের সাথে। শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) সামান্য কথা কাটাকাটি নিয়ে আলমগীর ও তার স্ত্রী শান্তা ওই সাংবাদিকের অনুপস্থিতে তার স্ত্রীকে রাতে মারধর করতে যায়। পরে স্থানীয়রা উপস্থিত বাধার মুখে তারা চলে যায়। এ ঘটনার রেশ ধরে তার আপন ছোট ভাই বোরবান উদ্দিন পরের দিন অশ্লীলভাষায় গালিগালাজ করতে থাকে।

পরের দিন ওই সাংবাদিক ঘটনাস্থলে উপস্থিত একজনের কাছে গালিগালাজ বিষয় জানতে চাইলে আলমগীরের ভাই বোরহান, বাবা ইচাহাক আকন, তার বোন লিপি ও মা সেলিনা বেগম এসে আলমগীরের নির্দেশে ওই সাংবাদিক ও তার স্ত্রীর ওপর হামলা চালায়। পরে খবর পেয়ে ও স্থানীয় সাংবাদিকরা ঘটনাস্থল থেকে তাকে উদ্ধার করে ডামুড্যা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি করে।

এ ঘটনায় রাতে সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে ডামুড্যায় থানায় হত্যা চেষ্টা ও শ্লীলতাহানির অভিযোগ এনে মামলা করেছেন ভুক্তভোগী ওই সাংবাদিক।

এ ব্যাপারে সাংবাদিক রাজিব হোসেন রাজন বলেন, সামান্য কথা কাটাকাটির জেরে আলমগীর ও তার পরিবারের সদস্যরা আমার স্ত্রীর ওপর হামলা করেছে। এর প্রতিবাদ করায় ফের আলমগীর আমার ও আমার স্ত্রীর ওপর হামলা করে। ইতোপূর্বে তারা একইভাবে হামলা করেছিল। আমি অবিলম্বে আলমগীরের গ্রেফতার ও বিচার দাবি করছি।

অন্যদিকে, অভিযুক্ত মেহেদী হাসান আলমগীরের বক্তব্যের জন্য বারবার চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।

ডামুড্যা থানার ওসি হাফিজুর রহমান বলেন, এ ব্যাপারে থানায় মামলা হয়েছে। আসামীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

এদিকে, সাংবাদিক রাজিব হোসেন রাজন ও তার স্ত্রীর ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন শরীয়তপুর জেলার বিভিন্ন সাংবাদিক।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিদ্যুতের তার যেন চড়ুই পাখির অভয়াশ্রম
রূপায়ণ সিটি ও বার্জার পেইন্টসের মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
‘সবচেয়ে বড় সংস্কার হলো নির্বাচন পদ্ধতির সংস্কার’
নীলফামারীতে বালিকাদের ফুটবল খেলা অনুষ্ঠিত
সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close