বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      
খেলাধুলা
আর্জেন্টিনার হয়ে টানা দু’বার বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্ন এমি মার্টিনেজের
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:৪৬ এএম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

টানা দুই মৌসুমে সেরা গোলরক্ষকের ‘ইয়াশিন ট্রফি’ জেতার পর আবার সম্প্রতি ‘ফিফা দ্য বেস্ট’ গোলরক্ষকের পুরস্কারও জিতলেন এমিলিয়ানো মার্টিনেজ। আর্জেন্টিনা ফেডারেশনের আয়োজিত ‘ফুটবল টক’ এ গ্লাভস জোড়া কবে তুলে রাখবেন-এমন প্রশ্নের প্রত্যুত্তরে এমিলিয়ানো মার্টিনেজ বলেন আর্জেন্টিনার হয়ে দু’বার বিশ্বকাপ জিতে অবসর নিয়ে নেব।

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) ২০২২ বিশ্বকাপ জয়ের দ্বিতীয় বছর পূর্ণ হয়েছে আর্জেন্টিনার। সে উপলক্ষে আলবিসেলেস্তে ফুটবল ফেডারেশন (এএফএ) বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্যদের সাক্ষাৎকার নিয়েছে। এএফএ প্রকাশিত ভিডিওতে ২০২৬ বিশ্বকাপ জিতলে নিজের গ্লাভস জোড়া তুলে রাখার প্রতিজ্ঞা করেছেন এমি মার্টিনেজ।

আর্জেন্টিনা ফেডারেশনের আয়োজিত ‘ফুটবল টক’–এ অ্যাস্টন ভিলার এই গোলরক্ষক ছাড়াও অংশ নিয়েছেন এনজো ফার্নান্দেজ, অ্যালেক্সিস-ম্যাক অ্যালিস্টার, গঞ্জালো মন্টিয়েল ও লাউতারো মার্টিনেজ। যেখানে তারা কাতার বিশ্বকাপে শিরোপা জয়ের পথে নিজেদের স্মরণীয় মুহূর্তগুলো একে একে বর্ণনা করেন। একপর্যায়ে এমি মার্টিনেজ অবসরের প্রতিজ্ঞা করে বেশ চমকে দিয়েছেন সবাইকে।

আর্জেন্টিনার এই বিশ্বকাপজয়ী গোলরক্ষক বলেন, ‘এমন কোনো জাতীয় দল আছে যারা পরপর দু’বার বিশ্বকাপ জিতেছে? যদি আমি আর্জেন্টিনার হয়ে দু’বার বিশ্বকাপ জিততে পারি অবসর নিয়ে নেব। আমি প্রতিজ্ঞা করছি। তোমাদের আজই বলে দিলাম। আমি সেই বিশ্বকাপের পরই অবসর নেব।’ পরক্ষণেই আবার মজার ছলে এমিলিয়ানো হেসে বলেন, ‘আমি মাত্র ৩২ বয়সে আছি, বিশ্বকাপ যখন আসবে তখন সেটি হবে ৩৩, অর্থাৎ, যথেষ্ট তরুণই থাকব তখনও।’

২০২২ কাতার বিশ্বকাপে দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান হয় আলবিসেলেস্তেদের। সাড়ে তিন যুগ পর তারা ফুটবলের শ্রেষ্ঠত্ব পায় ফ্রান্সের বিপক্ষে রোমাঞ্চকর ফাইনাল জিতে। নির্ধারিত সময়ে ৩-৩ গোলে ড্র হওয়ার পথে বড় অবদান ছিল এমি মার্টিনেজের। ফরাসি ফরোয়ার্ড কোলো মুয়ানির প্রায় নিশ্চিত গোল ঠেকিয়ে তিনি আকাশি-সাদা পতাকাবাহীদের নায়কের পরিণত হন। সেই মুহূর্তটির বর্ণনা দিয়ে বর্তমান বিশ্বের অন্যতম সেরা এই গোলরক্ষক বলেন, ‘এর চেয়েও অনেক কঠিন বল আমি আগে ঠেকিয়েছি। কিন্তু ওই মুহূর্তে আমি চোখ বন্ধ করে প্রার্থনা করছিলাম–প্রয়োজনে আমার মুখ উড়ে যাক।’

কেকে/এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  ইয়াশিন ট্রফি   ফিফা দ্য বেস্ট   এমি মার্টিনেজ   আর্জেন্টিনা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিদ্যুতের তার যেন চড়ুই পাখির অভয়াশ্রম
রূপায়ণ সিটি ও বার্জার পেইন্টসের মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
‘সবচেয়ে বড় সংস্কার হলো নির্বাচন পদ্ধতির সংস্কার’
নীলফামারীতে বালিকাদের ফুটবল খেলা অনুষ্ঠিত
সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা

খেলাধুলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close