শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫,
১৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড      নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি      শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      
দেশজুড়ে
রামুতে ওয়ার্ল্ড ভিশনের বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ সভা অনুষ্ঠিত
কক্সবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৭:১২ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

কক্সবাজারের রামুতে শিশু সুরক্ষা সম্পর্কিত দায়িত্ব, শিশু সুরক্ষা ম্যাপিং এবং রিপোর্টিং সিস্টেম সক্রিয়করণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

রোববার (১৫ ডিসেম্বর) সকালে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তার কার্যালয়ে চাইল্ড সেইফটি নেট প্রজেক্ট ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ'র আয়োজনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা উম্মে সুরাইয়া আমিন। প্রজেক্ট অফিসার তাজিন সরওয়ার ফার্সির সঞ্চালনায় এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা কো-অর্ডিনেটর শ্যামল ফ্রান্সিস রোজারিও।

সভায় বক্তারা বলেন, শিশু সুরক্ষা সম্পর্কিত দায়িত্ব, শিশু সুরক্ষা ম্যাপিং এবং রিপোর্টিং সিস্টেম সক্রিয়করণে বিভিন্ন হেল্প ডেক্স'র ভূমিকা জোরদার করার জন্য কমিউনিটি পর্যায়ে সকলের প্রতি আহ্বান জানান। 

বক্তারা আরো বলেন, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সকলকে আন্তরিক ভূমিকা রাখতে হবে। জন্মনিবন্ধন রেজিষ্ট্রেশন সঠিকভাবে করতে হবে। নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে শিশু কল্যাণ বোর্ডের সহযোগিতা নিতে হবে। শিশুদের নিরাপদভাবে বেড়ে ওঠতে খেয়াল রাখতে হবে। 

সভায় রামু উপজেলার চাইল্ড ফোরাম ও ইয়ুথ ফোরামের সদস্য, ইউনিয়ন পরিষদ প্রতিনিধি, গ্রাম রক্ষা বাহিনীর প্রতিনিধি ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এইচএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

কারওয়ান বাজার ও মগবাজারে অগ্নিকাণ্ড
নেতৃত্বের অযোগ্যতায় পিছিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম: সাদিক কায়েম
কুমিল্লায় কাফনের কাপড় পরে বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ
সমাজ পরিবর্তনে যুব সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে: তাওহিদুল ইসলাম
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা
সোনাইমুড়ীতে ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা
খুলনায় পানি ও বিদ্যুৎ প্রকৌশলী সমিতির মতবিনিময়

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close