মারা গেছেন রংপুর জেলা বিএনপির সদস্যসচিব আনিছুর রহমান লাকু।
বুধবার (৮ অক্টোবর) সকালে বগুড়ার শহিদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)।
রংপুর মহানগর যুবদলের দায়িত্বপ্রাপ্ত দপ্তর সম্পাদক তারিকুল ইসলাম তারেক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। আনিছুর রহমান লাকুর বয়স হয়ছিল ৫৩ বছর। তার দুই মেয়ে রয়েছে।
দলীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, ১৪ অক্টোবর জেলা বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠানের কথা রয়েছে। সেই সম্মেলন উপলক্ষে ঢাকায় দলীয় কাজ শেষে রংপুর ফেরার পথে অসুস্থ হয়ে পড়েন আনিছুর রহমান লাকু। পরে তাকে বগুড়ায় শহিদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে বুধবার সকাল ৭টা ১০ মিনিটে তার মৃত্যু হয়।
রংপুর নগরীর নুরপুরের বাসিন্দা আনিছুর রহমান লাকু ছাত্র রাজনীতির মাধ্যমে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত হন। তিনি জেলা ছাত্রদলের সভাপতি, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় যুবদলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক এবং মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন।
সর্বশেষ ২০২২ সালে জেলা বিএনপির কমিটিতে তিনি সদস্যসচিব পদে মনোনীত হন। আনিছুর রহমান লাকু ১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিতব্য সম্মেলনে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী ছিলেন। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রংপুর-৩ (সদর) আসনে দলীয় মনোনয়নপ্রত্যাশী ছিলেন তিনি।
কেকে/এআর