জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে মানিকগঞ্জের সিংগাইরে ছোট ভাই মো. হানিফকে (৫০) কুপিয়ে হত্যা করেছেন তার চাচাতো ভাই ও ভাতিজারা।
শনিবার (৪ অক্টোবর) বিকালে উপজেলার আঠালিয়া গ্রামে এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
নিহত হানিফ ধল্লা ইউনিয়নের আঠালিয়া গ্রামের ইলা বেপারীর ছেলে। তিনি মমতা চক্ষু হাসপাতালের এক চিকিৎসকের গাড়ির ড্রাইভার ছিলেন এবং চার সন্তানের জনক।
ঘটনার পর হত্যার মূল আসামি নিহতের বড় ভাই মো. বাচ্চু বেপারীকে নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।
প্রত্যক্ষদর্শী ও নিহতের স্বজনদের সূত্রে জানা যায়, বাড়ির সীমানা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে হানিফের সঙ্গে তার বড় ভাই মো. বাচ্চু বেপারীর বিরোধ চলছিল। ঘটনার দিন বিকেলে হানিফ বাড়িতে আসলে তার ভাই ও চাচাতো ভাতিজাদের সঙ্গে কথাকাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে চাচাতো ভাই মৃত মিনা বেপারীর ছেলে স্বাধীন ওরফে সেন্টু (২৫) ও জাহাঙ্গীর (২০) ধারালো দা ও জুতি নিয়ে হানিফের ওপর হামলা চালায়।
স্থানীয়রা গুরুতর আহত অবস্থায় হানিফকে উদ্ধার করে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ঘটনার পরপরই অভিযুক্ত সেন্টু ও জাহাঙ্গীরসহ অন্যরা পলাতক রয়েছেন।
এ বিষয়ে নিহত হানিফের ছোট মেয়ে স্মৃতি জানান, ‘আমার বাবাকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে। তারা আগেও হুমকি দিয়েছিল। আমরা দ্রুত বিচার ও হত্যাকারীদের গ্রেফতার চাই।’
সিংগাইর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জেওএম তৌফিক আজম বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশ উদ্ধার করেছে। এ ঘটনায় নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে মামলার প্রস্তুতি চলছে। হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে নিহতের বড় ভাই মো. বাচ্চু বেপারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
কেকে/ এমএস