রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫,
২৭ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      মঙ্গলবার থেকে কর্মবিরতিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা      
আন্তর্জাতিক
আমরা অবরোধ ভাঙবো, ফিলিস্তিন অবশ্যই মুক্ত হবে : শহিদুল আলম
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫, ১:২৫ পিএম

গাজা অভিমুখী ত্রাণসামগ্রী গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা থেকে আলোকচিত্রী ও মানবাধিকারকর্মী শহিদুল আলম বলেছেন,  আমরা অবরোধ ভাঙবো। আপনাদের উপস্থিতি ও সংহতির মূল্য হয়তো আপনারা নিজেরাও পুরোটা উপলব্ধি করতে পারছেন না। ফিলিস্তিন অবশ্যই মুক্ত হবে।

বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এ কথা জানিয়েছেন বাংলাদেশ থেকে যোগ দেওয়া একমাত্র মানবাধিকারকর্মী শহিদুল আলম।

শহিদুল আলম ফেসবুকে লিখেছেন, ‘আমাদের এখনো গাজায় পৌঁছাতে বাকি, তাই আমাদের কী হতে পারে তা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি এবং প্রস্তুতিও নিচ্ছি।’

তিনি জানান, ‘আজ ঢেউ দু’মিটার পর্যন্ত উঠতে পারে বলে জানানো হয়েছে। তবে ঝড় কেটে গেছে, বজ্রপাত নেই। ক্যাপ্টেন জাহাজের গতি বাড়িয়েছিলেন ঝড়কে পেছনে ফেলার জন্য, এবং তাতে সফলও হয়েছেন মনে হচ্ছে।’

জাহাজ ‘কনসাইন্স’-এর নির্ধারিত শোবার জায়গায় নিজের জন্য কোনো আসন না পেয়ে শেষ পর্যন্ত বের হওয়ার ফটকের পাশে এক কোণে রাত কাটিয়েছেন শহিদুল আলম।

একই পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘সেখানে প্রচণ্ড শব্দ, আলো–ঝলমল অবস্থা ছিল। তবে রিমান্ড ও জেলখানার অভিজ্ঞতা আমাকে এমন পরিবেশে মানিয়ে নিতে শিখিয়েছে—তাই গভীর ঘুম দিয়েছি।’

বিশ্বের নানা প্রান্ত থেকে আসা শুভেচ্ছা ও প্রার্থনার বার্তা নিয়েও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তিনি। ‘সবার উত্তর দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না বলে দুঃখিত, তবে আমি আপনাদের শুভেচ্ছা ও প্রার্থনা আমার সহযোদ্ধাদের কাছে পৌঁছে দিয়েছি। এগুলো আমাদের জন্য ভীষণ অর্থবহ,’ বলেন শহিদুল ইসলাম।

মিডিয়ার বন্ধুদের উদ্দেশে শহিদুল আলম লিখেছেন, আপডেট ও কনটেন্টের জন্য অনেকে অনুরোধ করছেন, তবে ব্যক্তিগতভাবে সাড়া দেওয়া তার পক্ষে সম্ভব নয়। এজন্য তিনি তার প্রতিষ্ঠান দৃকের সহকর্মীদের সঙ্গে যোগাযোগ করার অনুরোধ জানিয়েছেন।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা   শহিদুল আলম   মানবাধিকারকর্মী   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ
ইমপোর্টার-এক্সপোর্টার অ্যাসোসিয়েশনের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা
জৈন্তাপুরে দেশীয় অস্ত্র ও ১৬ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

সর্বাধিক পঠিত

সাপ্টিবাড়ী ডিগ্রি কলেজে চরম দুর্নীতি ও অনিয়ম
রাজশাহীতে চার পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ
চলনবিলে পাখি শিকারের ফাঁদ ধ্বংস, বক ও ঘুঘু উদ্ধার
আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close