বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান      গণতন্ত্র ফেরাতে নির্বাচনের বিকল্প নেই : আমান      
আইন-আদালত
ফারিয়া’র নির্বাচনসহ সব কার্যক্রমে হাইকোর্টের রুল
খোলা কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:৪০ পিএম

বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় ফারিয়া (ফার্মাসিউটিক্যালস রিপ্রেজেন্টেটিভ অ্যাসোসিয়েশন) ১৯ সেপ্টেম্বর নির্বাচনসহ সকল কার্যক্রমের ওপর রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট।

সম্প্রতি সোসাইটি অব বাংলাদেশ ফার্মাসিউটিক্যালস রিপ্রেজেন্টেটিভ অ্যালায়েন্সের (ফারিয়া) দায়ের করা রিট (পিটিশন নং ১৫২৭৮/২০২৫) শুনানি শেষে আদালত বলেছেন—

কেন “বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় ফারিয়া” নামে অবৈধ সংগঠন কর্তৃক ঘোষিত নির্বাচন তফসিল (১৯ সেপ্টেম্বর) অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, তা সরকার ও জয়েন্ট স্টককে ব্যাখ্যা করতে হবে। অবৈধ সংগঠনটির কার্যক্রম বন্ধ করা হবে না কেন, সেই কারণও দেখাতে হবে। একইসঙ্গে সরকার ও জয়েন্ট স্টককে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, পিটিশনার কর্তৃক দাখিল করা অভিযোগ ৩০ দিনের মধ্যে নিষ্পত্তি করতে।

মামলার পরবর্তী শুনানির তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ১৩ অক্টোবর।

ফারিয়া (PHAREA) মনে করে, এ আদেশ প্রমাণ করেছে যে দেশের আইন আদালতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল এবং অবৈধ কোনো সংগঠন বৈধ সংগঠনের নামে কার্যক্রম চালাতে পারবে না।

আমরা সকল সদস্য ও প্রতিনিধিদের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি— বৈধতার পথে থাকুন, সংগঠনের ঐক্য দৃঢ় করুন, এবং বিভ্রান্তিমূলক অবৈধ কর্মকাণ্ড থেকে দূরে থাকুন।

কেকে/এজে
আরও সংবাদ   বিষয়:  ফার্মাসিউটিক্যালস রিপ্রেজেন্টেটিভ অ্যাসোসিয়েশন   হাইকোর্টের রুল  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

চুয়াডাঙ্গায় বীজ বিক্রিতে অনিয়মের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
শ্রীপুরে ইভটিজিং ইস্যুকে কেন্দ্র করে স্কুলছাত্রের ছুরিকাঘাত, আহত ৬
শেখ হাসিনার আইনজীবী হিসেবে না লড়ার সিদ্ধান্ত জেডআই খান পান্নার
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
মোহনপুরে বিএসটিআই লাইসেন্সবিহীন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

সর্বাধিক পঠিত

ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

আইন-আদালত- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close