সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
সাদাপাথর লুটপাটের ঘটনায় গ্রেফতার ৫
সিলেট ব্যুরো
প্রকাশ: শনিবার, ১৬ আগস্ট, ২০২৫, ১২:৪৪ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জে 'সাদাপাথর' লুটের ঘটনায় অভিযান চালিয়ে ৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এসময় সাদাপাথর ভর্তি একটি ট্রাক জব্দ করা হয়। 

শুক্রবার (১৫ আগস্ট) দিবাগত রাতে অভিযান পরিচালনা করে কোম্পানীগঞ্জ থানার পুলিশ তাদের আটক করে।

শনিবার (১৬ আগস্ট) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) উজায়ের আল মাহমুদ আদনান।

তিনি জানান, অভিযানে আটক ৫ জনকে আজ সকালে থানার আনা হয়েছে। তাদের সাদাপাথর লুটের ঘটনায় গ্রেফতার দেখিয়ে আজ আদালতে সোপর্দ করা হবে।

আটক পাঁচজন হলেন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার কালাই রাগ গ্রামের মৃত সিকন্দর আলীর ছেলে মোহাম্মদ কামাল মিয়া ওরফে পিচ্চি কামাল (৪৫), একই এলাকার কামাল মিয়ার ছেলে মো. আবু সাঈদ (২১), নাজিরের গাঁওয়ের মৃত মনফর আলীর ছেলে মো. আবুল কালাম (৩২), লাছুখাল গ্রামের শহীদ মিয়ার ছেলে ইমান আলী (২৮) ও তার ভাই জাহাঙ্গীর আলম (৩৫)।

এর আগে গতকাল শুক্রবার বিকালে খনিজ সম্পদ উন্নয়ন ব্যুরোর মহাপরিচালক মোহাম্মদ আনোয়ারুল হাবীব সাদাপাথর লুটের ঘটনায় অজ্ঞাতনামা ১ হাজার ৫০০ থেকে ২ হাজার জনকে আসামি করে কোম্পানীগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, গত বছরের ৫ আগস্ট থেকে পরবর্তী সময়ে কিছু দুষ্কৃতকারী গেজেটভুক্ত পাথর কোয়ারি থেকে অবৈধভাবে ও অনুমতি ছাড়া কোটি কোটি টাকার পাথর লুট করেছে—এমন খবর বিভিন্ন জাতীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের পরিচয় এখনো শনাক্ত করা যায়নি।

এদিকে গত তিনদিন ধরে চালানো অভিযানে লুট হওয়া প্রায় এক লাখ ঘনফুট পাথর জব্দ করা হয়েছে। এর মধ্যে প্রায় ৫০ শতাংশ পাথর সাদাপাথরে ফেলা হয়েছে। বাকিগুলো প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদ খোলা কাগজকে জানিয়েছেন, 'লুটপাট করা পাথর উদ্ধারে অভিযান চলমান আছে। এরই মধ্যে তিন দিনে ১ লাখ ঘনফুট পাথর উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধার করা পাথর সাদাপাথরে ফেলা হচ্ছে। এ ধরনের অভিযান অনির্দিষ্টকাল পর্যন্ত চলবে।'

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close