শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫,
৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
বাংলা English

শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫
শিরোনাম: সবার চোখ লন্ডনে      ইসরায়েলি হামলায় ইরানের বিপ্লবী গার্ডের প্রধান নিহত      ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা      গুজরাটে বিমান বিধ্বস্তে বেঁচে গেলেন এক যুবক      রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ      ওয়ানডেতে টাইগারদের নতুন অধিনায়ক মিরাজ      ভারতে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক      
গ্রামবাংলা
গাজীপুরে গরুর চামড়ার দাম দ্বিগুণ
গাজীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫, ১:৪৭ পিএম

গাজীপুর জেলার বিভিন্ন কুরবানির মাঠে এ বছর গরুর চামড়ার দাম গত বছরের তুলনায় প্রায় দ্বিগুণে বিক্রি হচ্ছে। তবে ছাগল বা খাসির চামড়ার বাজার তেমন জমেনি—অনেকেই তা বিক্রি করতে না পেরে ফেলে দিতে বাধ্য হয়েছেন।

শনিবার (৮ জুন) দুপুর ২টা থেকে ৩টা পর্যন্ত কাপাসিয়া ও শ্রীপুর উপজেলার বেশ কয়েকটি কুরবানির মাঠ ঘুরে এ চিত্র পাওয়া গেছে।

কাপাসিয়া উপজেলার বেলাশী গ্রামের ৯০ বছর বয়সী সেকান্দর ব্যাপারি বলেন, গত বছর চামড়া বিক্রি করতে পারিনি। বড় চামড়া ১৫০-২০০ টাকায় দিয়েছিলাম। ছোট চামড়া অনেকে মাটিতে পুঁতে ফেলেছিল। কিন্তু এ বছর ছোট ষাঁড়ের চামড়া ৫০০ টাকায় বিক্রি করেছি।

শ্রীপুরের মোয়সন গ্রামের লোকমান হেকিম জানান, আমি ৬৫০ টাকায় গরুর চামড়া বিক্রি করেছি। এ বছর দাম ভালো পাচ্ছি।

কাপাসিয়ার বীর উজলী গ্রামের চামড়া ব্যবসায়ী রতন মিয়া বলেন, ঢাকা থেকে খবর এসেছে চামড়ার বাজার ভালো যাচ্ছে। তাই এবার গত বছরের তুলনায় দ্বিগুণ দামে কিনতে হচ্ছে।

একই মাঠের আরেক চামড়া ক্রেতা সরেষ জানান, চামড়ার চাহিদা এবার বেশ ভালো।

এদিকে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ সম্মেলনে বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিন জানিয়েছেন, এবার ঢাকায় গরুর কাঁচা চামড়ার দাম প্রতি বর্গফুট ৬০-৬৫ টাকা এবং ঢাকার বাইরে ৫৫-৬০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে খাসি ও বকরির চামড়ার ক্ষেত্রে দাম কম হওয়ায় ব্যবসায়ীদের আগ্রহ তেমন দেখা যাচ্ছে না।
 
এ ছাড়া খাসির চামড়ার প্রতি বর্গফুটের দাম ২২-২৭ টাকা এবং বকরির চামড়া প্রতি বর্গফুটের দাম নির্ধারণ হয়েছে ২০-২২ টাকা। 

কেকে/এএম
আরও সংবাদ   বিষয়:  গাজীপুর   গরুর চামড়া   দাম  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সবার চোখ লন্ডনে
ইসরায়েলি হামলায় ইরানের বিপ্লবী গার্ডের প্রধান নিহত
ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা
সাদুল্লাপুরে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
কুরবানির চামড়া : দানের পুণ্য থেকে দানবীয় সিন্ডিকেটে

সর্বাধিক পঠিত

পাংশায় পরকীয়ার বলি হলেন গৃহবধূ
‘মাদকমুক্ত ও সুন্দর সমাজ গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই’
টাঙ্গাইলে ‘মুক্তিযুদ্ধ সময়ের’ বিস্ফোরিত ১১টি মর্টার শেল উদ্ধার
মেলান্দহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা সরঞ্জাম বিকল, সেবা ব্যাহত
বালুমহাল ঘিরে চাঁদাবাজি, পুলিশের বিরুদ্ধেও অভিযোগ

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close