ব্রাহ্মণবাড়িয়া সুলতানপুর ব্যাটালিয়ন (৬০ বিজিবি) কর্তৃক বিশেষ অভিযানে ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে প্রায় ৫৪ লাখ ৪৪ হাজার ৫০০ টাকার অবৈধ ভারতীয় পণ্য ও মাদকদ্রব্য জব্দ করা হয়েছে।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, জব্দকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে ৬০ হাজার ২০০ পিস বাঁজি, ১ হাজার ১ হাজার ১৮৯ কেজি জিরা, বিপুল পরিমাণ রেডবুল এনার্জি ড্রিংক, গাঁজা, হুইস্কি, ইস্কাফ সিরাপ এবং একটি বাংলাদেশি পিকআপ। এসব মালামাল আখাউড়া ও কুমিল্লা কাস্টমস অফিসে জমা দেওয়ার কার্যক্রম চলছে।
সুলতানপুর ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর মুহীত উল আলম, পিবিজিএম জানান, সীমান্তে চোরাচালান ও মাদক প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক তৎপরতা এবং গোয়েন্দা নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। নিয়মিত অভিযান পরিচালনার মাধ্যমেই এসব অবৈধ পণ্য জব্দ করা সম্ভব হচ্ছে।
উল্লেখ্য, সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে ৬০ বিজিবির নিয়মিত অভিযান স্থানীয়দের মধ্যে নিরাপত্তাবোধ বাড়িয়ে তুলেছে।
কেকে/এএম