শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫,
১৮ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র      জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন      গুলিস্তান সুন্দরবন স্কয়ার মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে      গুলিস্তানে মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে সার্ভিসের ১১ ইউনিট      ৫ আগস্টের মধ্যেই ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ : তথ্য উপদেষ্টা      যুক্তরাষ্ট্রে নতুন সম্ভাবনার হাতছানি      শেখ হাসিনার ফেরার পরিকল্পনা বানচাল      
দেশজুড়ে
সুন্দরবনে ভারতের পুশইন, ৭৮ জনকে উদ্ধার করল কোস্ট গার্ড
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫, ৯:৫৬ পিএম
শুক্রবার ভোররাতে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ গোপনে সুন্দরবনের চর এলাকায় তাদের ফেলে রেখে যায়।

শুক্রবার ভোররাতে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ গোপনে সুন্দরবনের চর এলাকায় তাদের ফেলে রেখে যায়।

সুন্দরবনের মান্দারবাড়িয়া চরে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ কর্তৃক জোরপূর্বক পুশইন করা ৭৫ জন বাংলাদেশি ও ৩ জন ভারতীয় মুসলিমসহ ৭৮ জনকে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড।

মঙ্গলবার (১৩ মে) সকালে কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গত ৯ মে ভোররাতে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ গোপনে সুন্দরবনের চর এলাকায় তাদের ফেলে রেখে যায়।

উদ্ধারকৃতদের অধিকাংশই ভারতের গুজরাটে বিভিন্ন পেশায় নিয়োজিত ছিলেন। ২৬ এপ্রিল ভারতীয় প্রশাসন তাদের আটক করে এবং মানবাধিকার লঙ্ঘন করে পুশইন করে।

তারা জানিয়েছে, ভারতীয় পুলিশ তাদের বস্তি ভেঙে দেয়, শারীরিক-মানসিক নির্যাতন করে এবং চোখ বেঁধে সামরিক বিমানে তুলে ভিন্ন জায়গায় সরিয়ে নেয়। এরপর জাহাজে করে বাংলাদেশ সীমান্তে এনে ফেলে যায়। এ সময় তাদের খাদ্য, চিকিৎসা বা মানবিক সহায়তা দেওয়া হয়নি।

বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড গত ১০ মে তাদের উদ্ধার করে প্রাথমিক খাদ্য ও চিকিৎসাসেবা দেয় এবং পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থার জন্য ১১ মে সাতক্ষীরা শ্যামনগর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

কেকে/এএম


মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

জুলাই পুনর্জাগরণে কুলিয়ারচরে ‘মা সমাবেশ’
সালথায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক শাহীন গ্রেফতার
৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র
বৈরী আবহাওয়ায় মাছ শিকারে যেতে পারছে না জেলেরা
জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন

সর্বাধিক পঠিত

‘হেফাজতের সাথে বিএনপির কোনো রাজনৈতিক সম্পর্ক নাই’
‘শুধু নির্বাচনের জন্য জুলাই অভ্যুত্থান হয়নি’
‘কাঁচামিঠে ফলের ছড়া’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন
একমণ চালের দামেও মিলছে না এক কেজি ইলিশ
শেখ হাসিনার ফেরার পরিকল্পনা বানচাল

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close