রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫,
২৭ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
অর্থনীতি
গরমে লোডশেডিং সহনীয় মাত্রায় থাকবে: জ্বালানি উপদেষ্টা
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:৪৩ পিএম আপডেট: ২৬.০৪.২০২৫ ৪:৪৮ পিএম
বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান।

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান।

চলতি গরমকালে লোডশেডিং সহনীয় মাত্রায় থাকবে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান।

শনিবার (২৬ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীতে ‘জ্বালানি সংকট থেকে উত্তরণ’ বিষয়ক সেমিনারে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, গরমে লোডশেডিং সীমিত রাখতে সরকার চেষ্টা করবে। এজন্য বাড়তি এলএনজি ও পর্যাপ্ত কয়লাসহ অন্য জ্বালানি আনার চেষ্টা করছি।

ফাওজুল কবির বলেন, গ্রাম-শহরে বিদ্যুৎ নিয়ে কোনো বৈষম্য থাকবে না। রাজনীতিবিদদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ক্রাইসিস বললেই রাজনীতিবিদদের সুবিধা হয়। ক্রাইসিস বলেই রেন্টার-কুইক রেন্টাল হয়েছে। ক্রাইসিসকে অনেকে সুবিধা হিসেবে নেয়।

সাংবাদিকদের সহানুভূতিশীল হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, অনেকে সংবাদ করছে ভয়াবহ লোডশেডিং হচ্ছে। কিন্তু দেশে সর্বোচ্চ লোডশেডিং হয়েছে ২৪ এপ্রিল ১৩৯ মেগাওয়াট। মূলত বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ থাকলে লোডশেডিং হয়। কিন্তু দেশের বিভিন্ন জায়গায় ট্রান্সফরমার নষ্ট হয়ে যায়। এতে মেরামতে একটু সময় লাগে। কিন্তু সেটা লোডশেডিং নয়।

কেকে/এএম
আরও সংবাদ   বিষয়:  গরম   লোডশেডিং   জ্বালানি উপদেষ্টা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
ফতুল্লায় ঝগড়া থামাতে গিয়ে প্রাণ গেল যুবকের

অর্থনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close