সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: শিক্ষা ভবনের সামনে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ      হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      
দেশজুড়ে
রামগঞ্জে ছাত্রদলের দু'গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১৭
সাখাওয়াত হোসেন সাকা, রামগঞ্জ (লক্ষ্মীপুর)
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:১৯ এএম আপডেট: ০৪.০২.২০২৫ ১১:২১ এএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার ৯নং ভোলাকোট ইউনিয়নে ছাত্রদলের অভ্যন্তরীণ কোন্দলের জেরে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১৭ জন আহত হয়েছেন। 

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় উপজেলার নাগমুদ বাজারে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি আরমান হোসেন রাকিব ও সদস্য ফাহিম চৌধুরীর মধ্যে ফেসবুকে দেওয়া একটি পোস্টকে কেন্দ্র করে কয়েকদিন ধরে উত্তেজনা চলছিল। সোমবার দুপুরে ফাহিম ইউনিয়ন পরিষদে গেলে রাকিবের নেতৃত্বে একদল কর্মী তাকে মারধর করে। ফাহিমকে মারধরের প্রতিবাদে ঐদিন বিকেলেই বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা ভোলাকোট ইউনিয়ন পরিষদের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন এবং রাকিবের পদত্যাগের দাবি জানান। সমাবেশ শেষে উভয় গ্রুপ একত্রিত হলে সংঘর্ষ বাঁধে।

এসময় স্থানীয় ইউনিয়ন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবুল খায়ের মুকসুদী ও সাধারণ সম্পাদক নুর নবীসহ বেশ কয়েকজন সিনিয়র নেতা অবরুদ্ধ হয়ে পড়েন। সংঘর্ষের সময় স্থানীয় ব্যবসায়ী ও অন্যান্য নেতাকর্মীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন। পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি শান্ত করে।

আহতদের মধ্যে বিএনপি নেতা কবির পাটোয়ারী (৫০), আহাম্মেদ তপু, ওহীদ উল্লা, বেলায়েত (৪২), তোফাজ্জল (৫২), সাইফুল ইসলাম (৪৫), যুবদলের রাজু পাটোয়ারী (২৮), শাহাদাত পাটোয়ারী, সিরাজ মিয়া (২৩), ছাত্রদলের শরীফ হোসেন, মিরাজ হোসেন, সিয়াম, ফাহিম, শাকিল, সাদ্দাম হোসেন (২১), সজীব (২৪), ইমন (২৪) রামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এরমধ্যে ১০ জন বাদে বাকিরা প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল ত্যাগ করেছেন।

ইউনিয়ন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবুল খায়ের মুকসুদী বলেন, ছাত্রদলের একটি অংশ প্রতিবাদ সভার আয়োজন করে। আমরা নেতাকর্মীরা বাজারে এলে দুই গ্ৰুপের সংঘর্ষ বাঁধে। 

এ বিষয়ে ছাত্রদল সদস্য ফাহিম চৌধুরী বলেন, একতরফাভাবে আমাদের কমিটি বিলুপ্ত করা হয়। এ নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট দিলে সভাপতি রাকিব আমাকে মারধর করে। এরপর তার নেতৃত্বে আরও একটি গ্রুপ আমাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়।

ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি আরমান হোসেন রাকিব বলেন, ইউনিয়নের ১, ২, ও ৬ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্ত করায় সামাজিক মাধ্যমে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ তোলা হয়। এটাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ বাঁধে।

রামগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবুল বাশার বলেন, সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ দ্রুত অভিযান চালিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

মানবিক পদক্ষেপে প্রশংসায় ভাসছেন ইউএনও লায়লা জান্নাতুল ফেরদৌস
অসুস্থ নাতনিকে দেখতে এসে লাশ হলেন নানা-নানি
কুশিয়ারা নদীতে শ্রমিকের লাশ উদ্ধার
বেনাপোলে কমছে আমদানি-রফতানি, বিকল্প রুটে ঝুঁকছে ব্যবসায়ীরা
মাদারগঞ্জে অসহায়দের মাঝে সেলাই মেশিন ও হুইল চেয়ার বিতরণ

সর্বাধিক পঠিত

নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
বিশ্ব ব্যর্থতা দিবস আজ
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
শীর্ষ মানবপাচার চক্রের মূল হোতা আটক
বাগেরহাটে আন্তর্জাতিক কন্যা শিশু দিবস উদযাপন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close