সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: শিক্ষা ভবনের সামনে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ      হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      
জাতীয়
রাজউকের প্লট নিয়ে শেখ হাসিনার পরিবারের ক্ষমতা অপব্যবহারের প্রমাণ পেয়েছে দুদক
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২৫, ৯:০৪ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

রাজউক থেকে প্লট গ্রহণে শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যরা ক্ষমতার অপব্যবহার করেছেন বলে প্রমাণ পেয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) এক ব্রিফিংয়ে সংস্থাটির মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন এ তথ্য জানিয়েছেন।

আক্তার হোসেন বলেন, প্লট গ্রহণে শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগ অনুসন্ধানের অগ্রগতি হয়েছে। তদন্তে তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগের প্রমাণ পাওয়া গেছে। তবে এখনও অনুসন্ধান কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

এর আগে, ক্ষমতার অপব্যবহার করে পূর্বাচলে ১০ কাঠা করে ৬টি প্লট বরাদ্দ নেয়ার অভিযোগে গত ২৬ ডিসেম্বর শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের ৫ জন সদস্যদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে নামে দুদক। তারা হলেন, ছেলে সজিব ওয়াজেদ জয়, মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুল, ছোট বোন শেখ রেহানা, রেহানার ছেলে রেদোয়ান মুজিব সিদ্দিকী ববি এবং রেহানার মেয়ে আজমিনা সিদ্দিকী।

দুদক তখন জানায়, রাজনৈতিক বিবেচনায় সরকারের ১৩/এ ধারার ক্ষমতাবলে এই ছয়জয়নের নামে পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পের ২৭ নম্বর সেক্টরের কূটনৈতিক জোনের ২০৩ নং রোড হতে ১০ কাঠা করে মোট ৬০ কাঠার ৬টি প্লট বরাদ্দ নিয়েছেন। গণমাধ্যমে এমন তথ্য প্রকাশ হয়েছে। বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে কমিশন থেকে অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুদক।

কেকে/এইচএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  রাজউক   শেখ হাসিনা   ক্ষমতা   দুদক  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

লামায় আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
আটঘরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় পথচারী নিহত
মানবিক পদক্ষেপে প্রশংসায় ভাসছেন ইউএনও লায়লা জান্নাতুল ফেরদৌস
অসুস্থ নাতনিকে দেখতে এসে লাশ হলেন নানা-নানি
কুশিয়ারা নদীতে শ্রমিকের লাশ উদ্ধার

সর্বাধিক পঠিত

নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
বিশ্ব ব্যর্থতা দিবস আজ
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
শীর্ষ মানবপাচার চক্রের মূল হোতা আটক
বাগেরহাটে আন্তর্জাতিক কন্যা শিশু দিবস উদযাপন

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close