চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক সরওয়ার আলমগীর বলেছেন, “একটি গুপ্ত সংগঠন নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে। তারা ষড়যন্ত্র করে আগামী ফেব্রুয়ারির নির্বাচনকে নষ্ট করার পাঁয়তারা চালাচ্ছে। ১৯৭১ সালে যেমন বাংলাদেশের মানুষ সেই অপশক্তিকে প্রত্যাখ্যান করেছিল, এবারও তাদের ষড়যন্ত্র ব্যর্থ হবে।”
বুধবার (১৯নভেম্বর) বিকেলে ফটিকছড়ির নাজিরহাট বাজারে গণসংযোগ ও গণমিছিল শেষে পথসভায় তিনি একথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, “বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা দেশের মানুষের হৃদয়ে দাগ কেটে গেছে। আগামী নির্বাচনে জনগণ ধানের শীষে ভোট দিয়ে বিএনপিকে আবারও রাষ্ট্রক্ষমতায় বসাতে চায়।”
বিএনপিতে চাঁদাবাজির কোনো স্থান নেই উল্লেখ করে সরওয়ার আলমগীর বলেন, “অতীতে যারা চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অপকর্মের সঙ্গে জড়িত ছিল, তারাই এখন ঐক্যবদ্ধ বিএনপির ভেতরে বিভেদ সৃষ্টির চেষ্টা করছে। তাদের এই চেষ্টা সফল হবে না।”
তিনি বলেন, “ধানের শীষের প্রশ্নে ফটিকছড়ি বিএনপি পুরোপুরি ঐক্যবদ্ধ। বর্তমানে মান-অভিমানে যারা কিছুটা দূরে আছেন, তারাও শিগগিরই ফিরে আসবেন। সবাই মিলে ধানের শীষের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে কাজ করবেন।”
নাজিরহাট পৌর বিএনপির আহ্বায়ক এজাহার মিয়ার সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব শাহ নেওয়াজ সেবুলের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য দেন বিএনপি নেতা মোবারক হোসেন কাঞ্চন, বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহবুবুল আলম, নাজিম উদ্দিন শাহীন, সাবেক চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, নাছির উদ্দিন চৌধুরী, মুনচুর আলম চৌধুরী, ওসমান গনি চৌধুরী, শফিউল আলম প্রমুখ।
এ সময় বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদলসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
কেকে/ আরআই