নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে নোয়াখালীর হাতিয়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত হয়েছে।
দিবসটি উপলক্ষে শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলা ও পৌরসভা বিএনপির উদ্যোগে সাবেক এমপি ফজলুল আজিমের বাসভবন থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বাসভবনে এক আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
আলোচনা সভায় হাতিয়া পৌরসভা বিএনপির সাবেক সভাপতি কাজী আবদুর রহিমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার আবুল কালাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট মোঃ ইউনুছ, অ্যাডভোকেট আবদুস সালাম, মোছলেহ উদ্দিন নিজাম চৌধুরী।
সভায় বক্তারা বলেন, “বিপ্লব ও সংহতি দিবস বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি গৌরবময় অধ্যায়। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান দেশকে বিপ্লব ও সংহতির মাধ্যমে গণতন্ত্রের পথে ফিরিয়ে আনেন। আজ তার আদর্শই জনগণের আশা ও অনুপ্রেরণা। আজকের এই দিনে আমরা নতুন করে শপথ নিচ্ছি, শহীদ জিয়ার আদর্শ বুকে ধারণ করে দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন চালিয়ে যাবো।”
পরে জাতির কল্যাণ, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এবং বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলা ও পৌর বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ সহযোগী সংগঠনের হাজার হাজার নেতাকর্মী অংশ নেন।
কেকে/ আরআই