বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, উপকূলজুড়ে বৃষ্টি
সেখ সাকির হোসেন, বাগেরহাট
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫, ৩:৩২ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
বাগেরহাট উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের প্রভাবে বাগেরহাট জেলায় রাতভর থেমে থেমে মাঝারি বৃষ্টিপাত হয়েছে।
বুধবার (২৮ মে) রাত থেকে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি শুরু হলেও আকাশ ঘন মেঘাচ্ছন্ন রয়েছে। বাতাসের চাপ খুব বেশি না বাড়লেও জোয়ারের কারণে নদ-নদীর পানির উচ্চতা বৃদ্ধি পেয়েছে।
পরিস্থিতি বিবেচনায় মোংলা সমুদ্রবন্দরকে ৩নং স্থানীয় সতর্কসংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। মোংলা আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ মো. হারুন উর রশিদ বলেন, লঘুচাপটি আরও ঘনীভূত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এই কারণেই মোংলা সমুদ্রবন্দরকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে এবং রাতভর গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হয়েছে।
প্রবল বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে এবং পরবর্তী দুদিন পর্যন্ত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে। মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের উপপরিচালক (বোর্ড ও জনসংযোগ বিভাগ) মো. মাকরুজ্জামান বলেন, তিন নম্বর সতর্কসংকেত জারি থাকলেও আবহাওয়া এখন পর্যন্ত অনুকূলে রয়েছে। ফলে মোংলা বন্দরে পণ্য খালাস ও পরিবহন কার্যক্রম স্বাভাবিকভাবেই চলমান রয়েছে।
কেকে/এএস