শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫,
৭ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ফের পিএস বিতর্কে আসিফ      ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও      রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই      ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল      সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      
আন্তর্জাতিক
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ৩ দিনে ৬০০ নিহত
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২১ মার্চ, ২০২৫, ১০:২০ এএম
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সশস্ত্র সংগঠন হামাস নিয়ন্ত্রিত গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ৩ দিনে নিহতের সংখ্যা ৬০০ জন ছাড়িয়েছে। সেইসঙ্গে আহত হয়েছে শতাধিক।

শুক্রবার (২১ মার্চ) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার লাইভ প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এদিকে ইসরায়েলি বাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, তারা গাজায় বিমান হামলার পাশাপাশি স্থল অভিযান বৃদ্ধি করেছে। ইসরায়েলি বাহিনী জানিয়েছে, মধ্য গাজায় একটি বাফার জোনের দখল নিতে তারা স্থলসেনা পাঠিয়েছে। সেইসঙ্গে বিমানবাহিনীর আক্রমণ অব্যাহত রয়েছে।

গত সোমবার পূর্ব গাজার জনসাধারণকে এলাকা ছেড়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেয় ইসরায়েল। তখনই বিশেষজ্ঞরা মনে করেছিলেন, গাজা স্ট্রিপে আবার স্থলসেনা পাঠাবে ইসরায়েল।

জার্মানসংবাদ মাধ্যম ডয়চে ভেলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত মঙ্গলবার থেকেই ইসরায়েলের স্থলসেনা সেখানে ঢুকতে শুরু করেছে। পরবর্তী সময়ে বুধবার ইসরায়েল জানিয়েছে, মধ্য গাজার একটি বাফার জোনের দখল নিতেই সেখানে স্থলসেনা অভিযান চালাচ্ছে।  

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যে অঞ্চলে ইসরায়েলের সেনা অভিযান চালাচ্ছে, তার নাম নেটজারিম করিডোর। এই করিডোরই গাজাকে উত্তর এবং দক্ষিণে বিভক্ত করে। গাজায় আক্রমণ চালানোর সময় ইসরায়েল এই অঞ্চলটি দখল করেছিল। কিন্তু সংঘর্ষ-বিরতি চুক্তির সময় সেখান থেকে সেনা সরিয়ে নেয় তারা। এবার আবার সেখানে সেনা মোতায়েন করলো ইসরায়েল। যা সংঘর্ষ-বিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে।

এর আগে গত ১৫ মাসের যুদ্ধে গাজায় ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৪৯ হাজার ৬১৭ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে এক লাখ ১২ হাজার ৯৫০ জন। সেইসঙ্গে লাখ লাখ ফিলিস্তিনি ঘরছাড়া হয়েছে।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  গাজায় ইসরায়েলি হামলা   ৩ দিনে ৬০০ নিহত   হামাস  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফের পিএস বিতর্কে আসিফ
ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও
রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই
কুমিল্লায় চাঁদাবাজি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবক নিহত
খাবারে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে শ্বশুরের বিরুদ্ধে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close