সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
সোশ্যাল মিডিয়া
হিযবুত তাহরীর সদস্য নয় মাহফুজ, গুজব বলল প্রেস উইং
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৪, ১২:৩৬ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

গুজব একটি ভয়ংকর উপসর্গ। যা অতিদ্রুত ডালপালা মেলে। আর মানুষও যাচাই-বাছাই না করে অন্ধের মতো সেই গুজবের পেছনে ছোটে। সম্প্রতি ঘটেছে এমনই এক ঘটনা। ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম হিযবুত তাহরী বা অন্য কোনো নিষিদ্ধ গোষ্ঠীর সদস্য। কিন্তু আদতে বিষয়টি সম্পূর্ণ মিথ্যা বলে জানিয়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গুজব প্রতিরোধে চালু হওয়া প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের ফ্যাক্ট চেকিং পেজ।

সোমবার (৪ নভেম্বর) এক ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এ তথ্য জানায়।

এতে বলা হয়, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলমকে হিযবুত তাহরীর সদস্য হিসেবে দাবি করে দেওয়া ফেসবুক পোস্টগুলো গুজব। ইংরেজি দৈনিক দ্য বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড প্রকাশিত একটি নিবন্ধের একটি স্ক্রিনশট ব্যবহার করে গুজব ছড়ানো হচ্ছে, যেখানে আবদুল্লাহ আল মাহফুজ নামে এক ব্যক্তিকে হিযবুত তাহরীর কথিত সদস্য হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।

ফেসবুক পোস্টে আরো বলা হয়, অভিযুক্ত আবদুল্লাহ আল মাহফুজ ও বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম দুজন ভিন্ন ব্যক্তি। বিষয়টি দৈনিক আজকের পত্রিকার ফ্যাক্ট-চেকিং ইউনিট রোববার (৩ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে পরিষ্কার করেছে।

প্রসঙ্গত, মাহফুজ আলম ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের নেতৃত্বদানকারী একজন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য। পাশাপাশি বর্তমানে তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  হিযবুত তাহরী   মাহফুজ আলম   প্রেস উইং   ফ্যাক্ট চেকিং  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি

সোশ্যাল মিডিয়া- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close