রাজধানীর মোহাম্মদপুরে ছাত্রদলের এক নেতার রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। মো. আহমেদ সাব্বির (৩২) নামের ওই নেতা মোহাম্মদপুর থানা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়কের দায়িত্বে ছিলেন।
রোববার (১১ নভেম্বর) সকাল ৯টার দিকে চন্দ্রিমা মডেল টাউন এলাকায় ভাড়া বাসা থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে সকাল ১০টার দিকে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
মৃতের সহকর্মীরা জানান, আহমেদ সাব্বির ব্যাচেলর ভাড়া বাসায় বন্ধুদের সঙ্গে থাকতেন। শনিবার (১০ নভেম্বর) রাত থেকে তার সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ না পেয়ে সকালে নেতাকর্মীরা বাসায় খোঁজ নিতে গেলে দরজা বন্ধ অবস্থায় পান। পরে দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকলে তার হাত বাঁধা ও গলায় রশি পেঁচানো অবস্থায় দেখতে পান।
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এটি একটি হত্যাকাণ্ড হতে পারে।
জানা গেছে, আহমেদ সাব্বির পূর্বে মোহাম্মদপুর থানা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং ২৯ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রদলের আহ্বায়ক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন। ছাত্রদল ও বিএনপি নেতারা আহমেদ সাব্বিরের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন এবং ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত দাবি করেছেন।
এ বিষয়ে মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওসি কাজী রফিক আহমেদ বলেন, ‘ছাত্রদল নেতার নিহত হওয়ার খবর পাওয়া সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ কাজ করছে, এটি আত্মহত্যা নাকি হত্যা—এ বিষয়ে পুলিশ কাজ করছে।’
ময়নাতদন্তের পর রহস্য উদঘাটন করতে সহায়তা হবে বলে জানান তিনি।
কেকে/এমএ