বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব      ৪৫তম বিসিএস নন-ক্যাডারের ফল প্রকাশ, সুপারিশ পেলেন ৫৪৫ জন      
রাজধানী
আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বাড়ি দখলের চেষ্টা
নগর প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২০ মে, ২০২৫, ৯:১৪ পিএম আপডেট: ২০.০৫.২০২৫ ৯:৪৭ পিএম
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের নবীনগর হাউজিং এলাকায় বাড়ির মালিকানা নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে রয়েছেন—সোনিয়া, আসলাম, মো. মিরাজ, আনোয়ার ও সুজায়েত মোল্লাসহ আরো অনেকে।

সোমবার (১৯ মে) দুপুরে, নবীনগর হাউজিংয়ের ১০ নম্বর রোডের ৩৬ নম্বর বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে । এ ঘটনায় বাড়ির বাসিন্দা ও মালিক দাবিদার কোরবান আলী মোহাম্মদপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

তিনি জানান, এই বাড়ির মূল মালিক আমার বাবা, যিনি প্রায় ১৬ বছর আগে প্লটটি ক্রয় করেন। এরপর আমরা তিন ভাই ও এক বোন মিলে এখানে বসবাস করছি। আমার এক ভাই সাংবাদিক, অন্যজনের গ্যাস সিলিন্ডারের দোকান রয়েছে। হামলাকারীরা দোকান থেকেও সিলিন্ডার লুট করে নিয়ে গেছে।

তিনি আরো বলেন, গত এক বছর ধরে একাধিক গ্রুপ আমাদের বাড়ি দখলের চেষ্টা চালিয়ে আসছে। সর্বশেষ ৫ আগস্টের পর এ পর্যন্ত অন্তত দুইবার এমন দখলের চেষ্টা হয়েছে। গতকাল সুজায়েত মোল্লা নামে একজন ৫০-৬০ জন লোক নিয়ে এসে আমাদের ভাড়াটিয়াদের মারধর করে, দোকানে হামলা চালায় এবং মালামাল লুট করে।

কোরবান আলীর ভাষ্যমতে, জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে চলতি বছরের মার্চ মাসে আদালতে একটি মামলা হয়, যেখানে ১৪৫ ধারা জারি করে স্থিতিশীলতা বজায় রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়। তিনি বলেন, হামলাকারীরা আদালতের নির্দেশনা উপেক্ষা করে সাইনবোর্ড পর্যন্ত খুলে ফেলে এবং জোরপূর্বক দখলের চেষ্টা চালায়।

ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে এলাকাবাসী ও ভাড়াটিয়ারা প্রতিরোধ গড়ে তোলে, এবং হামলাকারীরা সেখান থেকে পালিয়ে যায়।

এ বিষয়ে মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইফতেখার হাসান জানান, নবীনগর হাউজিং এলাকায় একটি বাড়ির মালিকানা নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে মারামারি হয়েছে। উভয় পক্ষ থানায় অভিযোগ দিয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি আরো বলেন, বিতর্কিত ওই প্লট নিয়ে আদালতে একটি মামলা চলমান রয়েছে। সেখানে ১৪৫ ধারা অনুযায়ী আদালতের নির্দেশ রয়েছে। মামলার নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত আগের অবস্থান বজায় রাখতে হবে। কেউ আইন অমান্য করলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কেকে/এএম

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতন্ত্রের জীবন্ত প্রতীক
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বেনাপোলে প্রথম হাসপাতাল নির্মাণ করবে : তৃপ্তি
গঙ্গাচড়ায় ধান মাড়াই মেশিনের আগুনে ক্ষয়ক্ষতি
সুন্দরগঞ্জে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে স্প্রে মেশিন বিতরণ
ঐক্যের পরিবর্তে সমাজে অনৈক্য ও বিভাজন ছড়িয়ে দেয়া হচ্ছে

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

রাজধানী- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close